Появилась возможность пожить, как настоящий самурай, заплатив 9400 $ за ночь: Япония открыла первый отель-замок

У поклонников японской культуры и истории появился уникальный шанс почувствовать себя настоящими самураями. В Стране восходящего солнца после реставрации открыл двери для туристов первый отель-замок Nipponia. Это замечательная новость в преддверии XXXII Олимпийских игр, которые пройдут в Токио летом 2021 года.

Восставший из пепла

Теперь путешественники могут арендовать одно из немногих сохранившихся феодальных укреплений периода Эдо в Японии. Замок Одзу расположен в префектуре Эхимэ на острове Сикоку. После реставрации он выглядит так же, как 400 лет назад.

Построенный в 1331 году из дерева, замок был домом для феодалов в течение 250 лет. Однако в период Мэйдзи он обветшал, а в 1888 году сгорел. О былом величии напоминали только остатки деревянного каркаса башен, сохранившиеся на холме.

В наше время власти при финансовой поддержке местных жителей и компаний решили восстановить историческое здание по сохранившимся фотографиям начала XX века и уцелевшим деталям конструкции. Реконструкция завершилась в 2004 году, а в июле 2020-го несколько комнат укрепления стали доступны для проживания туристов.

Самурайское приветствие

Хотя традиция превращать бывшие замки в отели пришла из Европы, японцы по-своему переосмыслили концепцию. Nipponia – не просто отель, а исторический аттракцион.

Гостей здесь встречают церемонией приветствия в духе XVII века. В театрализованном представлении задействованы многие люди, даже животные.

Самураи выстраиваются в парадном строю вдоль дороги с флагами, а навстречу постояльцам на лошади выезжает "хозяин" замка – переодетый актер, изображающий феодала в боевом костюме образца 1617 года. В финале раздаются выстрелы под звуки сигнальной раковины. Гостям предлагают примерить старинные доспехи и военную форму периода Эдо.

Культурная программа

Естественно, тематическим приветствием погружение в славные времена японской истории не заканчивается. Путешественникам предлагается осмотреть окрестности замка и прогуляться по улочкам городка Одзу.

Экскурсия включает посещение храма, святилища и исторической резиденции самураев. При желании можно посмотреть постановку в традиционном театре кабуки.

Почувствуй себя феодалом

Отель-замок отреставрирован не только снаружи. Внутренние интерьеры также выполнены в историческом ключе. Здесь действует небольшой музей, а некоторые экспонаты выставлены в фойе и номерах туристов.

После плотного ужина гости могут отправиться в одну из башен замка, чтобы созерцать Луну, потягивая саке, как это когда-то делали японские военачальники. Утром постояльцев отвозят на традиционный завтрак на старинную виллу Гарю Сансо. Чайная церемония с видом на живописную реку Хидзи настраивает на романтический лад.

Феодалы были людьми далеко не бедными. Поэтому готовьтесь к большим расходам, если захотите посетить этот отель-замок. Стоимость проживания за одну ночь для двоих человек начинается с 1 миллиона иен. Это примерно 9 400 долларов или более 700 000 рублей.

В отеле можно поселиться семьей или компанией до 6 человек. За каждого дополнительного гостя придется доплатить по 100 000 иен или 70 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете посетить Олимпийские игры в Японии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.