Как выглядят некоторые необычные отели мира (фото)

В мире есть много красивых мест, куда можно отправиться в путешествие. Однако незабываемые впечатления вы можете получить не только от природных красот, но и от проживания в необычном отеле. Правда, если вы согласитесь выложить за него кругленькую сумму.

Отель-иглу

В роскошном отеле на Северном полюсе гости смогут не только переночевать, но и наблюдать сквозь прозрачные стены за звездами. Отель представляет собой лагерь с несколькими стеклянными иглу с подогревом. Плата за проживание в таком иглу начинается со 105 тысяч долларов США и включает в себя две ночи на островах Шпицберген в Норвегии и одну на Северном полюсе.

В стоимость включены такие услуги:

  • перелеты между Шпицбергеном и Северным полюсом;
  • питание;
  • охрана;
  • путеводители.

Люкс под водой

Мальдивские острова предлагают туристам роскошный люкс, расположенный в Индийском океане на глубине почти пять метров. В плату за проживание в резиденции «Мурака», являющейся частью Conrad Maldives Rangali Island, пятизвездочного курортного отеля, включены, собственно, апартаменты, а также дворецкий и великолепный пейзажный бассейн. Заплатить за ночь в таком отеле вам придется почти 250 тысяч долларов.

НЛО

В шведском отеле Treehotel посетители могу остановиться в номере, который оформлен в стиле неопознанного летающего объекта. Расположился он между верхушками деревьев, к которым прикреплен при помощи проводов и балок. В номер ведет складная лестница, его потолок усыпан звездами, постельное белье также представлено в космической тематике. Одновременно в таком НЛО могут разместиться до пяти человек. Стоимость проживания начинается от 483 долларов за одну ночь.

Также курортный отель на дереве предлагает пожить в номере, выполненном в форме гигантского птичьего гнезда.

Отель под землей

Туристов со всего света привлекает межконтинентальная Шанхайская страна чудес группы отелей InterContinental. Местом для ее строительства был выбран заброшенный китайский карьер. Теперь здесь путешественникам предлагается возможность провести ночь в необычном отеле, расположенном под землей на глубине почти 88 метров.

В роскошных люксах к услугам гостей дворецкий и технологии искусственного интеллекта, разработанного китайским технологическим гигантом Baidu. Курорт располагает также уникальной стеной для скалолазания. Стоимость проживания в таком отеле начинается от 311 долларов за одни сутки.

Подвесная спальня

Владельцы отеля Skylodge Adventure Suits утверждают, что их прозрачные стеклянные ложи, которые подвешены над Перуанскими Андами на высоте более 365 метров, являются первыми в мире висячими номерами. Из такого номера открываются впечатляющие виды Священной долины Перу. А ясными, безоблачными ночами гости отеля могут любоваться звездным небом.

Любителям адреналина предоставляется возможность добраться до необычного отеля, поднявшись на скалу Феррата высотой 400 метров. Также до номера можно долететь на проводе.

Стоимость проживания в таком отеле начинается от 440 долларов. Сюда включен подъем или зиплайн, а также изысканный ужин. Отель приглашает гостей, возраст которых должен быть не менее восемнадцати лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из перечисленных отелей вам показался самым необычным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.