В Крыму туристам сдают железные контейнеры по цене комфортабельных номеров

Как известно, Крым прошел несколько стадий в развитии туризма. Первая относилась еще к периоду царской России. Вторая пришлась на советский период и была самой длинной по продолжительности. Третья – в период принадлежности Крыма Украине – характеризовалась некоторым упадком, а основная часть отдыхающих были гражданами этой страны. Теперь идет четвертый, постукраинский этап, когда Крым находится в составе России. Основная часть отдыхающих – граждане России, причем мест на всех уже не хватает, курорт перегружен. И вот появляется мини-гостиница с посредственными условиями проживания, но в необычном исполнении и, конечно же, с заоблачными ценами.

Подробнее о бутик-отеле

В городе Евпатории, что на западе полуострова, открылся мини-отель, представляющий собой специально оборудованные грузовые контейнеры, которые размещены прямо на пляже. Стоимость суток проживания там – 12,2 тыс. рублей. За такую же цену можно остановиться в четырехместном номере. Однако ситуация сейчас такова, что свободных номеров в Крыму почти не осталось.

Как предположили некоторые из членов профессионального сообщества, летом даже при наличии кондиционеров металл будет сильно нагреваться на солнце, а значит, никакого комфорта внутри не ожидать не стоит.

Подобные объекты созданы во многих странах мира. Фактически это новомодный тренд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы забронировать там номер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.