Отели Сочи начали снижать цены из-за отсутствия спроса

По сообщению Ирины Тюриной, пресс-секретаря РСТ (Российского союза туриндустрии), отели популярного черноморского курорта в связи с низким спросом в массовом порядке начали снижать стоимость номеров.

Как отметила пресс-секретарь, продажи по высоким расценкам, которые были ранее заявлены, не состоялись, и происходит откат к более вменяемым ценам.

Что присходит

По мнению Тюриной, майский ажиотаж с завышенными ценами в Сочи был обусловлен не чем иным, как прекращением авиасообщения с Турцией. В тот момент многие туристы выбрали для отдыха Сочи. С наступлением лета, как отмечает эксперт, ситуация изменилась.

Также на фоне новостей о предстоящем возобновлении авиарейсов в Египет и Турцию, сочинские отели стремятся продать как можно больше номеров в июне, поскольку при открытии других направлений туристы могут сменить маршрут путшествий и отправиться на зарубежные курорты.

По сообщениям РСТ, индивидуальные туры становятся менее популярными. На рынке пока можно найти много предложений на период с июля по сентябрь.

В июне авиакомпании России запросили на черноморские курорты рекордное количество рейсов. По информации от операторов аэропортов, по этим направлениям перевозчики запросили рейсов в три раза больше, чем в 2019 году до пандемии, вызванной коронавирусом.

В летние месяцы число рейсов из Шереметьево по таким направлениям, как Симферополь, Сочи, Геленджик, Анапа, увеличится в 1,5-2 раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы собираетесь отдыхать на море в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.