Что важнее всего: раскрыты главные предпочтения россиян при выборе отеля

Выбирая отель, люди читают отзывы, прикидывают свои финансовые возможности и останавливают свой выбор на наиболее приемлемом варианте. Но каковы предпочтения россиян при выборе места отдыха и что находится в приоритете? Аналитики провели исследования и выяснили главные предпочтения русских граждан при выборе места проживания.

Локация прежде всего

Были проведены исследования и опрошены более 1000 человек на предмет их предпочтений при бронировании гостинцы. Оказалось, что большинство людей (49 % из общего числа опрошенных), желают жить поблизости основной цели поездки. Если путешествие связано с купанием в море, то отель должен стоять на первой береговой линии. Если же отпуск запланирован с целью осмотра достопримечательностей, то важно жить вблизи основных из них.

Местный колорит и качество питания

Аутентичность места проживания, наличие местного колорита важно для 19 % туристов. Но возможность получать вкусное питание также привлекает людей. Отель, где еда удовлетворяет запросам, будет в приоритете у 14 % респондентов.

Однако 10 % опрошенных сказали, что в первую очередь смотрят на количество звезд у предполагаемого отеля.

Дополнительные фишки

Всего лишь 4 % людей утверждают, что, выбирая гостиницу, они смотрят на наличие бассейна и предлагаемые спа-услуги. А 2 % опрошенных обращают внимание на качество детской анимации. Еще 2 % респондентов утверждают, что готовы остановиться лишь в сетевых объектах размещения, потому что бренд отеля для них многое значит.

Где тратится больше всего денег

К сожалению, россияне не готовы выкладывать много денег на отдых у себя на родине. Согласно исследованиям, дорогие отели бронируются в Турции, а также в Испании и Италии. Следом идут ОАЭ, Германия, Франция и Греция.

Аналитики выяснили и какова максимальная сумма, которую люди отдают за проживание в отелях. Так, около 29 % россиян указали возможную для них стоимость одних суток проживания в пределах 5-10 тысяч рублей.

Но 25 % населения России готовы заплатить за отель 10-20 тысяч рублей в сутки. От 20 до 30 тысяч могут отдать около 22 % граждан, а почти 18 % людей не пожалеют и 40 тысяч рублей.

Более 40 тысяч готовы платить за номер в отеле с соответствующими услугами лишь 7,2 % респондентов.

Муки выбора

Интересно, что почти все опрошенные (а именно 97 %) считают, что путешествие будет удачным, если тщательно выбрать отель. При этом около 45 % респондентов ищут подходящий вариант не менее семи дней. Другие же 55 % справляются меньше, чем за неделю.

Да, выбор отеля во многом предопределяет будущий отдых. Важно не ошибиться, и тогда отпуск запомнится на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас важно при выборе отеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.