Эффективная команда - залог успеха в бизнесе. Основы тимбилдинга

Сотрудники являются наиболее ценным активом бизнеса. Любой владелец бизнеса должен осознавать их важность и находить способы связи со своей командой, помогать им общаться друг с другом. Тимбилдинг - отличный способ достичь этого. Эксперты в этой области объясняют, почему командообразование так важно и как его можно достичь.

Что такое тимбилдинг

По словам Эшли Кокс, работающей в области человеческих ресурсов, основателя и специалиста по развитию лидерства в SproutHR, создание команды включает в себя действия, которые помогут группе людей развить более высокие навыки межличностного общения и совместной работы. Они предназначены для укрепления связей и улучшения коммуникации и производительности.

Эффективное формирование команды не требует больших финансовых затрат и происходит в течение целых выходных, хотя многие компании считают это полезным, особенно если у них сотни сотрудников.

Почему это так важно

Без слаженной команды компания не может выполнить почти столько же задач или увеличить клиентскую базу. Нельзя рассматривать своих сотрудников как сменный ресурс; нужно узнавать больше об их личностях, причудах и интересах. Это покажет им, что начальство заботится о них как о людях, а не только о работниках, и повысит их лояльность к компании.

Это не только улучшит отношения между работодателем и работником, но и укрепит связи между коллегами, что жизненно важно для позитивного сотрудничества и командной работы.

Тимбилдинг важен, потому что он помогает людям в команде больше узнавать друг о друге, ценить сходства и различия, лучше понимать роли друг друга и развивать навыки для более эффективной совместной работы. Это делает работу в команде более человечной и менее машиноподобной.

Удивительно, насколько позитивно влияет хорошо работающая команда на настроение офиса. Если все течет гармонично, это помогает снять стресс и напряжение у всех - от сотрудников, выполняющих работу, до руководителей, которые за них отвечают.

Тимбилдинг оказывает длительное положительное влияние на бизнес. «Это может помочь создать моральный дух, ускорить профессиональный рост. Командная работа важна, потому что она позволяет членам команды выполнять свои роли в достижении общих целей независимо от отдела или уровня. Продолжая улучшать эту командную этику, сотрудники могут чувствовать собственную важность и гордость за достижения компании.

Пути достижения

Есть простые способы сделать усилия по созданию команды более эффективными.

Не ждите подходящего момента, чтобы собрать команду. Как только вы наберете новые таланты, спланируйте действия, чтобы все могли сразу узнать друг друга, освещая любой дискомфорт, который может возникнуть среди коллег.

Кроме того, выделите время в своем графике, чтобы поговорить с новым работником один на один. Это не только поможет вам понять их, но и даст возможность преодолеть разрыв, который часто существует при появлении новых сотрудников. Потратьте время на то, чтобы узнать об их интересах и увлечениях.

Персонализируйте свои усилия

Следует учитывать свой подход к формированию команды в соответствии с типом личности каждого сотрудника, используя научные оценки личности и прилагая усилия к индивидуальным сильным сторонам. Это персонализирует опыт построения команды и улучшит понимание каждого работника, сделает лучшим лидером и поможет команде расти в правильном направлении, что принесет пользу каждому человеку.

Создать культуру открытой компании

Доверие имеет решающее значение в построении команды. Если сотрудники не чувствуют, что начальник открыт и честен с ними, они, скорее всего, будут избегать задавать вопросы или высказывать опасения. Прозрачность работает в обоих направлениях; и лидер должен быть тем, кто установит это с самого начала.

Обеспечение открытого общения с обеих сторон уменьшит напряженность, недопонимание и беспокойство среди работников, а также повысит уважение и лояльность в команде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому явлению, как тимбилдинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.