Бизнес во время пандемии: сотрудников зовут, но они не возвращаются

Ущерб, связанный с сохранением экономики в закрытом состоянии, может быть хуже, чем потерять еще несколько человек из-за пандемии», - сказал Голисано, основатель и председатель отдела расчета заработной платы Paychex Inc. Многие аналитики обеспокоены тем, что происходит на предприятиях сегодня. Сотрудники не хотят возвращаться на работу до тех пор, пока все это не закончится, и люди не перестанут умирать от смертельного вируса.

Крик души миллиардеров

Многие бизнесмены хотят возродить экономику, которая может столкнуться с ее худшим квартальным падением за всю историю - даже если это означает отказ от мер по социальному дистанцированию, которые, по словам чиновников здравоохранения, могут помочь остановить коронавирус. Они говорят, что эти инвесторы не ценят жизнь своих сотрудников и готовы рисковать людьми, только чтобы не потерять прибыль. Многие аналитики рассматривают такое бездушное поведение, как нечто худшее, чем сам вирус.

«Выберете из двух зол», - сказал Голисано, который желает, чтобы рабочие вернулись обратно в офисы. По его мнению, сотрудники должны взвесить все за и против. Тем более, что офисы предусмотрели все и вооружились всей необходимой защитой, которая может послужить барьером для распространения вируса.

Но многие утверждают, что не стоит класть на одни весы и жизни людские, и карманы богачей.

Чиновники здравоохранения предупреждают

Трамп, управляемый группой хедж-фондов и титанов прямых инвестиций, хочет, чтобы страна снова "заработала" к Пасхе, хотя чиновники здравоохранения предупреждают, что слишком рано для вируса, который убил более 18 400 человек и заразил по меньшей мере 400 000 во всем мире. Только компании, в которых работает менее 500 человек, обязаны предоставлять оплачиваемый отпуск по болезни работникам с Covid-19. Экономисты из Северо-западного университета подсчитали, что сохранение практики социального дистанцирования до сокращения случаев может спасти 600 000 жизней по всей стране.

Работники должны вернуться

Тилман Фертитта, владелец казино Golden Nugget и Bubba Gump Shrimp, призывает власти разрешить предприятиям возобновить свою деятельность с ограниченными возможностями через пару недель, чтобы избежать длительной экономической катастрофы. Фертитта, который также владеет «Хьюстон Рокетс» и стоит 3,2 миллиарда долларов, заявил, что его компания «практически не занимается бизнесом». Его требование идет вразрез с мыслью о том, что преждевременное возобновление экономики может убить больше людей и в конечном итоге нанести еще больший экономический ущерб.

Миллиардеры и другие представители элиты могут позволить себе роскошь социального общения и зарабатывания денег. Те, кто хочет, чтобы работники вернулись на свои рабочие места, говорят, что они стремятся предоставить все необходимые условия для работы, чтобы люди имели деньги на существование. Чиновники пытаются добиться этого, ограничивая потери права выкупа и позволяя американцам откладывать ипотечные платежи.

Один из правительственных чиновников, губернатор штата Техас Дэн Патрик, заявил, что американцы должны вернуться к работе и позволить «бабушкам и дедушкам» позаботиться о себе самостоятельно.

Дик Ковачевич, который руководил Wells Fargo & Co. до 2007 года, хочет, чтобы здоровые работники в возрасте до 55 лет вернулись на работу в конце следующего месяца, если вспышка будет под контролем.

Как вы видите, мнения чиновников разошлись. Возвращаться на работу во время карантина или нет, каждый человек вправе решать сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы продолжаете работать на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.