Tesla обвиняет сотрудника в краже программного обеспечения вскоре после приема на работу

Компания Tesla подала в суд нового сотрудника компании. Недавно принятого на работу инженера-программиста фирма обвиняет в краже интеллектуальной собственности компании. Как утверждают журналисты, разработчик выкрал программное обеспечение из ERP-системы WARP Drive.

Разбирательства

Большинство компаний используют готовое программное обеспечение от сторонних разработчиков. Например, крупные автомобильные бренды ставят на авто системы от SAP. Североамериканская компания Tesla в этом случае решила пойти по собственному пути. Концерн использует свои разработки программного обеспечения.

Руководителем разработки считается Джей Виджаян. Директор по информационным технологиям Tesla покинул свой пост в январе 2016 года. Однако за время работы мужчина успел создать эффективную и качественную систему.

В 2014 году Джей Виджаян дал развернутое интервью журналистам. Во время беседы он отметил, что создание собственных продуктов поможет компании в будущем улучшить итоговое качество обслуживания.

После создания WARP концерн разработал еще больше разных корпоративных систем. При этом сама система WARP автоматизирует многие процессы. Например, с ее помощью можно облегчить инвентаризацию, процесс разработки.

В попытке кражи Tesla обвиняет Алекса Хатилова. Команда службы безопасности получила доступ к учетной записи программиста на одном из облачных сервисов. Там они нашли файлы, не имеющие отношения к его непосредственной деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, промышленный шпионаж остается популярным явлением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.