Портал SuperJob узнал, что каждый второй москвич не горит желанием возвращаться с удаленки в офис

Пандемия коронавируса привела к серьезным переменам в трудовой жизни людей и их отношении к карьере. Многие компании для минимизации рисков заражения перевели сотрудников на удаленку. Однако постепенно ситуация с заболеваемостью улучшается. Все это может привести к скорому возвращению сотрудников в офисы. Портал по поиску работы SuperJob выяснил отношение работающих москвичей к отмене дистанционной работы.

Статистика

К концу января 2020 года почти в каждой третьей московской компании на удаленке работает более 30 % сотрудников. Проведенный опрос установил, что около 32 % фирм планирует сохранить удаленный формат труда и после отмены установленных мэром Москвы ограничений. 34 % фирм планирует вернуть в офисы лишь часть персонала.

Положительно дистанционную работу оценили и сотрудники фирм. Лишь 3 человека из 10 собираются возвращаться в офис после снятия установленных ограничительных мер. 52 % респондентов хотят остаться работать дома. Причем наибольший интерес к такому формату труда высказали женщины.

Вместо итогов

Удаленка - отличный инструмент как для работников, так и для работодателей. Сотрудники получают возможность сэкономить время и деньги на дорогу для офиса. Компании же могут сократить траты на аренду дорогостоящих офисов и организацию рабочего места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится работать удаленно или мечтаете быстрее вернуться в офис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.