Они постоянно сбивают с толку: приказы босса, которые ненавидят сотрудники

Быть подчиненным подразумевает, что вы должны выполнять все приказы начальника. Некоторые поручения могут вызвать у вас чувство гордости, ведь это означает, что руководитель вам доверяет и ценит ваши навыки. Однако другие указания вышестоящего по должности могут вас ошеломить. Так давайте рассмотрим топ-5 приказов начальника, которые больше всего раздражают сотрудников.

Поручения, не соответствующие вашим должностным обязанностям

Например, вы работаете над отчетами по ряду проектов, но внезапно получаете от начальства просьбу развезти документы по филиалам. Причина в том, что офисный водитель в отпуске, а личный водитель начальника подвозит его ребенка в школу. Проблема в том, что некоторые начальники никогда не могут принять отказ от своих подчиненных, а за дополнительную работу вы вряд ли получите что-нибудь ценнее, чем устная благодарность. И то, если ваш босс вспомнит.

Противоречащие приказы

В больших компаниях, у сотрудников может быть сразу несколько начальников. И не все из них могут договориться между собой. Представляете, какой в отделе начнется переполох, если каждый из начальников начнет отдавать приказы. Причем все распоряжения противоречат друг другу. В такой ситуации вы попросту не сможете решить, чьи распоряжения нужно выполнять. Однако самая большая трудность заключается в том, что если вы будете следовать приказам одного начальника, другой босс разозлится.

Внезапные распоряжения

Конечно же, каждый сотрудник получает внезапное распоряжение, когда на работе случается неожиданная проблема. Другое дело, если начальник мог дать вам поручение за несколько дней до дедлайна, но он, как всегда, сделал это в последнюю секунду. Вы сразу паникуете, потому что времени не осталось, а у вас нет сил супергероя, чтобы мгновенно исполнить его желание.

Приказы, связанные с его личной выгодой

Такие приказы обычно отдают начальники, любящие использовать подчиненных в своих интересах или имеющие плохие намерения по отношению к компании. Например, руководитель просит вас выполнять некоторые из его обязанностей или манипулировать финансовыми отчетами, чтобы он мог воспользоваться этим. Риск выполнения его приказов, конечно же, огромен.

Если старший по должности постоянно перекладывает на вас его работу, вы попросту не будете иметь времени для выполнения своих обязанностей. В лучшем случае за постоянное невыполнение прямых обязанностей вы получите выговор, в худшем - вас попросту уволят.

Кроме, того, ваше послушание, помогающее начальнику совершать коррупцию, может втянуть вас и в большие неприятности. Так что не стесняйтесь отказывать и даже сообщать о таком начальнике вышестоящему руководству.

Команды, которые постоянно сбивают с толку и утомляют

Вы еще не успели выполнить предыдущее поручение, а начальник приказывает вам делать что-то еще. Если вы заявите руководителю о своей неспособности выполнять все его распоряжения одновременно, он вряд ли снизит вашу нагрузку. Более того, если все задания не будут выполнены в срок, все будут винить именно вас, поскольку посчитают недостаточно компетентным или проворным. К сожалению, вы никак не сможете повлиять на данную ситуацию, разве что однажды ваше терпение лопнет, и вы напишете заявление на увольнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из пяти вышеперечисленных надоедливых команд вы получали на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.