Смешное видео о собаках, умывающих кота

Кошки — удивительно чистоплотные животные. Половину своей жизни они тратят на умывание, которому учатся с первых минут после появления на свет. Причем мамы вылизывают своих детенышей не только из-за трепетной любви к ним, но и для стимуляции правильного дыхания и нормализации работы пищеварительной системы.

К чему умывается кошка?

В процессе умывания происходит выделение особой секреции, предохраняющей шерсть животного от влаги. Кроме того, животное регулирует собственную температуру: при укладывании шерсти в разные стороны меняется объем воздушной прослойки между телом и внешней средой.

Почему умывается кошка? Основное поверье — к гостям. Если вы потрогаете мурлыку за лапки, то поймете, кого ожидать на пороге. Если лапки теплые — навестят родственники или друзья, если холодные — в дверь постучат нежеланные гости.

В зависимости от того, как наводит лоск домашний мурлыка, можно узнать более конкретную информацию.

  • Лижет лапки или умывает с их помощью голову — к хорошей погоде.
  • Чешет за ухом — будет дождь.
  • Лижет хвост — к ненастной погоде.

А если кота умывают собаки? Это намек на продолжительную дружбу или посильная помощь от маленьких чистюль? Смотрите видео и умиляйтесь поведению братьев наших меньших.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, и какая кошка его к себе подпустит? От него же псиной воняет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.