Намек на плагиат: компания "Лего" тонко протроллила Элона Маска и его новый электровнедорожник Cybertruck. В Сети оценили этот юмор

Компания Lego тонко протроллила «Теслу», которая недавно разработала новый электровнедорожник Cybertruck, обратив внимание на ее версию действительно небьющегося автомобиля.

На своей официальной странице Lego Australia производитель игрушек поделился снимком одного блока на колесах, который подписал так: «Эволюция грузовика уже здесь. Гарантированно небьющийся».

Новый автомобиль

Совершенно недавно генеральный директор Tesla Элон Маск продемонстрировал прототип своего нового Cybertruck, и будет справедливо сказать, что все пошло не совсем по плану.

Маск пригласил главного дизайнера Tesla Франца фон Хольцхаузена на сцену для того, чтобы он попытаться повредить автомобиль. Элон сказал аудитории: «Вам нужен действительно прочный грузовик, а не фальшивый. Вам нужен грузовик, по которому можно ударить кувалдой, грузовик, который не поцарапается и у него не появится вмятина».

Все прошло хорошо, когда фон Хольцхаузен ударил по машине кувалдой и, честно говоря, повреждения на нем не появились. И это было отлично. Но затем Маск попросил фон Хольцхаузена бросить несколько металлических шариков в окна Cybertruck. Франц сделал это, и ему удалось разбить окна, хотя и не до конца.

Что сказал Маск

Маск сумел увидеть забавную сторону этого происшествия. Он засмеялся и пообещал, что компания исправит это в посте. Он объяснил: «Это не прошло. Да, мы бросали гаечные ключи, мы бросали разные элементы в окна машины, мы даже буквально бросили кухонную раковину в стекло, и оно не разбилось. По какой-то странной причине оно треснуло сейчас, я не понимаю и не знаю, почему. Мы исправим это в публикации».

Мнение пользователей

Фиаско нового изобретения «Теслы» с невероятной скоростью распространилось среди населения. Сотни людей были возмущены разбитым стеклом нового электровнедорожника, и Forbes сообщил, что непорядок уничтожил три четверти миллиона долларов (всего за один день).

Теперь, чтобы добавить новоявленному казусу огонька, «Лего» включился в троллинг, и кажется, что люди очень увлечены шуткой компании, - пост на Facebook собрал 12 000 лайков и более 15 000 просмотров за день.

И конечно же, пост «Лего» прокомментировало множество пользователей Сети. Один человек написал: «И любой, кто когда-либо стоял на деталях "Лего", знает, что они сверхъестественно крепкие». Разве это не правда? Другой добавил: «Нет окон, нет проблем». Третий комментатор написал: «Ты знаешь, что ты облажался, когда "Лего" бросает тень на тебя».

Но не жалейте миллиардера Маска, так как он написал в «Твиттере», что очень заинтересован в своих новых машинах. Ведь компания «Тесла» уже получила около 200 000 новых заказов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести новый электровнедорожник компании "Тесла"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.