Люди делятся на два типа: психология в юмористических картинках

Мы постоянно делаем выбор. Ежедневно приходится определяться, на какой ты стороне, каковы твои предпочтения, где более комфортно и так далее. Разработчики одного оригинального мобильного приложения заметили эту особенность человеческой натуры и сопоставили психологию предпочтений с реальным сервисом по подбору кафе. Вот что из этого получилось.

Игровая условность: выбираем из двух вариантов

Когда вы думаете о том, как подобрать что-либо для себя, большинство вариантов выбора в жизни состоят из 2 переменных. Например, чай или кофе? Белая или цельная пшеница? "Айфон" или "Андроид"?

Да, во многом это условность с долей юмора, но для подавляющего большинства пользователей существует один явно более предпочтительный вариант. А что если поработать с этими предпочтениями и сделать на их основе полезный функционал? По-моему, идея гениальна!

Подбор ресторана через картинки

Сервис под названием Zomato позволяет пользователям искать рестораны в своем городе через веб-сайт и приложение для смартфонов. Группа разработчиков запустила несколько интересных графиков, демонстрирующих, как большинство людей делают свой выбор на основе альтернативы всего из двух вещей.

Согласно разработанной психологической теории, в этом мире есть два типа людей.

Чай или кофе?

Учитывая популярность кофе и чая в настоящее время, этот вопрос действительно может сориентировать относительно того, где провести сегодняшний вечер или ланч.

Думаю, что на сегодня я выбрала бы чай.

Руками или с помощью приборов?

Интуитивно мы понимаем, что данный выбор касается азиатской или европейской кухни, но зашифрованный материал в картинках предоставляет нам совершенно иные ассоциации. Мы не просто подбираем альтернативу из множества блюд и вкусов, а прислушиваемся к сиюминутным по настроению, а может и постоянным, предпочтениям, которые не хочется менять.

Шоты или лонг-дринк?

Как вы предпочитаете организовать процесс распития? До этой картинки я вообще мало об этом задумывалась. Этот выбор, на мой взгляд, один из самых эмоциональных и зависит от повода и сложности проведенного дня.

Как придется или по разметке?

Ощущение, что каждая последующая картинка все больше забирает в сторону глубокого анализа личности. Жить по правилам или так, как хочется, вне зависимости от поставленных рамок?

Кошки или собаки?

Х-м, немного волнительно предполагать, каким образом интерпретировали разработчики приложения этот выбор. Надеюсь, что домашние питомцы не станут частью ужина.

Полить сверху или оставить соус отдельно?

Еще одна прямая гастрономическая ассоциация по поводу того, как хочется организовать прием пищи. Оказывается, у нас так много вариантов!

Поправиться или похудеть?

Вот так обыгран современный тренд на сохранение фигуры. Вот так подумаешь об этом заранее, и уже не закажешь лишнюю порцию. А приложение отправит в самое оптимальное место под выбранные цели.

Съедать ли бортики пиццы?

Даже такой тонкий нюанс не остался незамеченным. Выбор займет пару секунд, а скажет о человеке намного больше, чем индивидуальное интервью.

Смешать или подать отдельно?

Еще один выбор для оценки степени хаоса или порядка, который предпочтителен для пользователя в данный момент.

И хоть приложение сделано с долей юмора, остается только предполагать, как глубоко с позиции психологии может рассказать о нас наш выбор. Кстати, в статистике приложения можно посмотреть, сколько человек ответили так же, как и вы. Может быть, сделать этот сервис сайтом знакомств?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Установили ли бы вы себе такое приложение на смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.