Я нашла часы, которые показывают неправильное время, за 17 секунд. А вы?

Сейчас только начало декабря, но новая головоломка, ориентированная на конец месяца, уже есть! Новогодняя головоломка, созданная командой GiftsOnline4U, демонстрирует множество карманных часов, которые показывают время 23:55. То есть на часах видно, что до наступления Нового года осталось всего 5 минут. Более подробно о головоломке поговорим в статье.

Новогодняя головоломка

Команда GiftsOnline4U разработала головоломку, где предлагает найти часы, которые показывают неверное время. Вы можете их отыскать? По словам создателей, текущий рекорд составляет 9 секунд. Я смогла отыскать часы, показывающие неправильное время, за 17 секунд.

На картинке изображены десятки карманных часов разного цвета. Задача может оказаться намного труднее, чем кажется на первый взгляд.

Нужна подсказка? Если вы пытаетесь обнаружить часы, демонстрирующие неверное время, попробуйте поискать только те, которые показывают время 1:55.

Ответ

Вам все еще не повезло отыскать нужные часы? Вы найдете искомый объект в правом нижнем углу изображения (обведен красным). Для этого просто посмотрите на картинку, представленную ниже.

Зачем нужны головоломки

Головоломка – это замысловатая задача, для решения которой обычно требуется смекалка, а не специфические знания высокого уровня. Никто не знает, когда возникла первая головоломка. Но есть сведения, что игра «Танграм» была известна 4000 лет тому назад.

Чем полезны головоломки? Все знают, что мозг следует тренировать, активизировать его деятельность. В этом помогают головоломки, ведь они являются весьма результативным средством для развития пространственного и логического мышления. Также они совершенствуют эвристическое мышление – способность решать нетиповые задачи, которому в нынешних средних школах не уделяется никакого внимания.

Головоломки также стимулируют творческие способности – креативность. Они позитивно воздействуют на развитие математических способностей у ребятишек. С каждым верно выполненным заданием у малыша будет повышаться самооценка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени вам потребовалось, чтобы найти часы, показывающие неверное время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.