Каменные модники: древних греков одели в современные наряды

Мы все неоднократно видели хипстеров. И даже если мы не можем точно определить, что такое хипстер, мы понимаем это, когда его видим. Парижский художник Лео Кайяр придерживается такого же мнения, и он не раз задавался вопросом, как выглядела бы эта современная тенденция, если бы перенести ее на несколько сотен лет назад. В то время древние греки отдавали дань уважения совершенным человеческим формам, увековечивая их в каменных скульптурах.

Древние хипстеры

Идея пришла в голову французскому художнику Лео Кайяру во время очередной прогулки по Лувру. Он смотрел на статуи, и его вдруг посетила мысль: как будет выглядеть сочетание современной моды и древнего искусства? И он решил не оставлять такой вопрос без ответа. Он решил создать эту невероятную комбинацию.

Фотограф начал делать снимки статуй в Лувре со всех сторон. Затем он разыскал в Париже моделей, которые примерно соответствовали пропорциям людей, изображенных на статуях. Он одевал реальных людей в хипстерские наряды и фотографировал их в том же положении, что и статуи.

Но механизм, с помощью которого создавались эти фотографии, менее важен, чем их культурное значение. Обратите внимание на устремленные вдаль взгляды статуй.

На их уникальные случайные позы.

Мы смотрим на этот микс древности и современности и до конца не осознаем, как прекрасно хипстерский наряд сочетается с древнегреческой скульптурой.

Статуи выглядят так, как будто они действительно могут быть современными людьми в каталоге какого-нибудь хипстерского журнала. Может быть, цивилизация не сильно изменилась со времен древних греков, в конце концов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, сочетается ли хипстерский стиль с древнегреческой скульптурой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.