Разминаем интеллект: только 30 % пользователей правильно решили все 5 задач

Интеллект человека дается ему от рождения. Согласны ли вы с этим утверждением? Конечно, определенные задатки зависят от нашего генофонда, то есть благодарить за них мы должны наших маму с папой, однако не стоит отчаиваться, если вы вдруг не сильны в математике да и в химии не семи пядей во лбу. Оказывается, что свой мозг можно тренировать так же, как и тело, только вместо силовых упражнений применять умственные. Например, решение задачек на логику повышает способность к анализу, улучшает сообразительность. Начните прокачивать свой интеллект прямо сейчас, попробуйте решить несколько простых на первый взгляд заданий. Предупреждаем, легкими они кажутся только поначалу - со всеми пятью задачами удалось справиться только тридцати процентам пользователей.

Только чур не подсматривать ответы! Попробуйте вначале подумать самостоятельно и только потом проверить себя.

Задача первая. Волшебные кольца

Посмотрите на главное фото статьи. На картинке вы видите несколько голубых колец. Все они перепутаны между собой, но только два из них сцеплены между собой, остальные же просто перекрывают друг друга. По силам ли вам отыскать пару волшебных колец, которые скреплены в одну цепь?

Ответ:

Сцепленные между собой кольца выделены на картинке красным, теперь стало видно, что они действительно,не просто пересекаются и накладываются друг на друга, но и скреплены между собой. А вот среди множества одинаковых колец разглядеть это довольно сложно, не правда ли?

Задача вторая. Числовые пузыри

Посмотрите на картинку ниже - на ней семь окружностей, каждая из которых имеет свой номер от 1 до 7 (числа не повторяются). На местах пересечения некоторых окружностей написаны суммы номеров этих окружностей. Ваша задача - выяснить, какой пузырь под каким номером.

Ответ

Справились с задачей? А теперь проверьте себя. По центру располагается пузырь с цифрой два, правее от него окружность номер три, а чуть ниже один - вместе они дают в сумме шесть, левее двойки - пять, а под ней семь, складываем и получаем четырнадцать, а два, семь и один равно десять. Над пятеркой - четыре, а над тройкой - шесть, тогда два, три и шесть в сумме дадут одиннадцать. Вот и все, все окружности на своих местах!

Задача три. Загадочный квадрат

Все квадраты, изображенные на картинке ниже, кроме одного, одинакового размера. Сможете ли вы отыскать этот отличающийся от остальных четырехугольник?

Ответ

Только посмотрите, он спрятался позади остальных! Его было сложно обнаружить из-за красного креста, который отвлекал на себя внимание, а также из-за обилия черных линий на белом фоне - нашему зрению трудно воспринимать такую картинку, так что придется поднапрячься, чтобы решить эту задачку.

Задача четвертая. Математическая пирамида

Перед вами пирамида, но сейчас она имеет только нижний ярус. Вам нужно заполнить остальные так, чтобы каждое верхнее число было или больше того, что в сумме дают два нижних, или же, наоборот, меньше их разности. Например, сумма 51 и 36 равна 87, а разность этих соседних чисел - 15, это значит что над ними должно располагаться число или больше 87, или меньше 15.

Ответ

Вот такую пирамиду нужно составить. Надеемся, что вы справились самостоятельно, не заглядывая в ответы. Вершиной пирамиды будет число 54, под ним 21 и 32, их сумма меньше 54. 21 - меньше разности 98 и 76, а 32 меньше, чем 76 вычесть 40.

Задача пятая. Сбежавшие знаки

Все математические знаки (плюс, минус, умножить, разделить) сбежали из этого уравнения. Верните их на место так, чтобы оно получилось верным. Решать пример стоит в порядке слева направо, не обращая внимания на порядок математических операций, в каждом действии должно получиться в ответе целое положительное число. Удачи!

Ответ

Вот так, с помощью небольших математических задачек вы с пользой провели время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько задач из предложенных вы решили самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.