10 забавных фото, на которые нужно смотреть повнимательнее

Бывают изображения, которые на первый взгляд трудно понять и разобрать, что на них происходит. В картинку нужно всматриваться и додумывать сюжет. Как правило, такие фотографии получаются по чистой случайности, но иногда автор специально представляет главный объект под неожиданным ракурсом. Некоторые сюжеты буквально взрывают мозг. Просто удивительно, как необычно выглядят привычные вещи.

Тренировка для ума

Далее представлены несколько таких неоднозначных сюжетов. Странные и забавные картинки – отличный способ тренировки мозга и прокачки креативности. Для большего эффекта можно засечь время и посоревноваться в сообразительности с коллегой или другом. Попробуйте понять, что происходит на изображениях без подсказок. Если честно, у меня получилось не со всеми... Советую смотреть крайне внимательно.

На старт, внимание, марш…

Когда включил портретный режим на камере iPhone X. Очень странно, но алгоритм удалил часть стакана чая на фотографии. Получился «жидкий айсберг».

Отличная оптическая иллюзия: кажется, что гигант позирует на фоне небольших гор.

Вот тот человек, который как святой ходит по воде! На самом деле фотограф удачно поймал мгновение во время прыжка в бассейн.

На этом снимке в фотогеничности соревнуются двое. За кого вы голосуете?

P.S. Победила, конечно же, коза.

Верблюд-гусеница или верблюдо-лимузин. А вы бы на таком прокатились?

Не поверите, но это памятник нефтяникам в Сургуте. Так и хочется сказать: «Свободная касса!».

Это фото похоже на кадр из фильма-катастрофы. Автозаправки пожирают гигантские насекомые. Слава богу, это только обман зрения.

На секунду можно подумать, что впереди в машине едет настоящий слон. На мой взгляд, открывать фургон небезопасно.

Отличное соответствие. Кот явно на стиле. Специальный корм для полосатых котов. Не вздумайте кормить им другие породы (например, бенгалов с пятнышками)! Иначе получите полоски вместо пятен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли разгадать все картинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.