Использовать как небольшую электрическую плиту: как еще можно применять утюг в быту

Думаете, что обычный утюг можно использовать только с целью глажки одежды? Тогда вы точно ошибаетесь! Предлагаем вам интересные и оригинальные идеи, как еще можно использовать обычный домашний утюг! Интересно?

Электрическая плита

Положите утюг металлической пластиной вверх. Как видно на фотографии, утюг был помещен в небольшую корзину. Это позволит хорошо зафиксировать бытовую технику. Нагрейте утюг до максимальной температуры и поместите на него небольшую сковороду или другую емкость, которую используете для приготовления пищи. Теперь вы можете готовить на утюге так же, как на плите. Отличный лайфхак для путешественников, не правда ли?

У вас дома нет вакуумного упаковщика? Конфеты и печенье быстро засыхают в пакетах? Тогда вам точно пригодится следующий лайфхак! Теперь вы можете запечатать с помощью разогретого утюга, запечатав пакет с лакомствами. Это позволит увеличить срок годности сладостей и другой еды. Для этого просто положите кусок алюминиевой фольги на свободную часть пакета и утюгом, который хорошо прогрет, в течение пяти секунд прогладьте кромку пакета.

Удалить пятна воска

Пятна от воска не только раздражают, но и сохраняют стойкость после высыхания. Но чтобы удалить их без усилий, все, что вам нужно сделать, это положить бумажное полотенце на восковое пятно и прогладить его. При нагревании утюга пятно высушенного воска расплавляется, и вы можете легко убрать его тем же бумажным полотенцем.

Ламинирование фотографий и рисунков

Чтобы ламинировать фотографии и рисунки детей без ламинатора, все, что вам нужно сделать, - это положить ламинированную бумагу на лицевую и тыльную сторону бумаги, которую вы хотите ламинировать. Положите сверху обычный лист бумаги и разогрейте утюг до средней температуры. В течение одной минуты держите его на фотографии. Результат вас точно порадует!

Приготовление горячих бутербродов

Чтобы сделать вкуснейший горячий бутерброд с плавленым сыром, можно также использовать обычный утюг. Положите ломтик сыра между двумя ломтиками хлеба и поместите бутерброд в конверт из фольги. Слегка прогладьте его с обеих сторон в течение двух минут при самой высокой температуре.

Самостоятельно сделать ювелирные украшения

Чтобы сделать украшение, сначала вырежьте круглую полоску из середины пластиковой бутылки объемом 1 или 2 литра. Хорошо прогладьте пластиковое кольцо с обеих сторон. Теперь необходимо только разрезать пластиковый браслет в одном месте и браслет готов.

Поднять ворс на ковре

К сожалению, через время мебель оставляет некрасивые вмятины на ковре. Ворс в таким местах приглажен и его достаточно трудно выровнять. Но благодаря обычному утюгу вы можете легко убрать такие пятна и переставлять мебель так часто, как вам нравится. Просто положите салфетку на углубление и погладьте в течение десяти секунд утюгом, который нагрет до максимального уровня.

Убрать липкие наклейки

Тяжело снять упрямый ценник с упаковки? Вас это раздражает? Чтобы удалить любые наклейки, просто положите белую бумагу поверх наклейки, а замет поместите на него утюг на пять секунд. Теперь наклейка легко снимается.

Чистка утюга

Для очистки поверхности утюга смешайте немного зубной пасты, пищевой соды и уксуса. Окуните мочалку в этот раствор и тщательно протрите металлическую пластину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете еще свой утюг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.