Напрасно искать смысл: 10 дизайнерских задумок, которые вышли из под контроля

Иногда дизайнеры подходят к разработке чего-либо слишком креативно. Они так стараются воплотить в жизнь оригинальную идею, что забывают, будет ли в этом смысл и можно ли будет потом применять их творение на практике. Вот 10 примеров, когда дизайнерам следовало подойти к делу проще и не забыть при этом включить голову.

Горка-отстойник для воды

Эту горку (титульное фото) делал кто-то, ненавидящий детей. Мало того, что ее форма заставит малыша трепыхаться при спуске в разные стороны, так еще и внизу его будет ждать лужа. Низ горки слегка приподнят, поэтому там постоянно стоит вода, даже после небольшого дождя.

Кондитер заработался

Этот кондитер, безусловно, талантливый, настоящий мастер своего дела. Вот только этот торт он украшал или впопыхах, или, наоборот, устало и медленно, забыв вникнуть в его смысл. Цифры оказались зеркально перевернутыми. Это полный провал! Вряд ли именинница и ее гости оценят такой подарок.

Где тут выход?

Эти знаки должны были предотвратить путаницу среди людей. Но результат оказался обратным. Все окончательно запутались и теперь никто не знает, где выход, а где вход.

Невидимые карты

Скорее всего, дизайнер, делающий эти карты, хотел, чтобы их трудно было подсмотреть издали. Но получилось так, что и вблизи их не слишком-то видно. Идея интересная, но исполнение явно подкачало. К сожалению, играть такими картами практически нереально.

Где выключатель?

Дизайнеры решили создать современную столешницу со встроенным пультом управления лампой. Вот только эти кнопки совсем не видны и не ощутимы в темноте. Да и днем их заметить трудно. Так что требуется сначала подсветить столешницу телефоном или фонариком, чтобы потом включить свет. Гениальное решение, креативный подход!

Выключить или стереть?

Тот, кто разрабатывал дизайн этой клавиатуры, сам, наверное, за компьютер садится редко. Разместить клавишу выключения рядом с клавишей "стереть" - это верх недальновидности. Бедным людям приходится каждый раз целиться, чтобы не выключить в сотый раз компьютер. Да, и сохранять документ каждые пять секунд, а то мало ли, вдруг опять промахнешься.

Зато шторки красивые

Такие шторки в купейном вагоне - это издевательство над приватностью пассажиров. В конце концов, за что мы переплачиваем деньги? За то, чтобы каждый мог видеть из коридора, что происходит внутри купе? Видимо, так и думал дизайнер этих штор. Зато они получились красивыми.

Так есть капли или нет?

Этот зонтик сухой, а капли - это такой рисунок. Вот и объясняйте это каждый раз пассажирам в автобусе, куда вы с ним зайдете с улицы. Да и самим неудобно - не видно, стряхнули вы капли или нет. А так ничего, красиво, но очень непрактично.

Сюда, пожалуйста!

На каждой такой стрелке написано: "Сюда, пожалуйста". Имеется в виду, что идти можно только в одну сторону. Но в какую? Неудивительно, что посетителей здесь нет - они просто не знают, как им передвигаться по залу.

Парковочное мини-место

Чтобы припарковаться здесь, нужна не просто сноровка, но и очень маленькая машина. Кто-то же думал чем-то, оформляя его именно так? Или, как всегда, сначала сделали, а потом подумали? Тогда пусть сами на этом месте и паркуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого вам показалось самым нелепым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.