Пара, где люди похожи друг на друга или родственники: новый челлендж в социальных сетях, где пользователи пытаются угадать, кто перед ними

Каждому хочется продемонстрировать эрудицию и знание психологии. Поэтому соцсети все чаще предлагают пользователям испытания: одной из новинок стал аккаунт Siblings or Dating («Родственники или парочки») в Instagram. Не всякий сможет ответить правильно!

Смущающее сходство

Суть игры заключается в попытке угадать: пара на фото – родственники или состоит в романтических отношениях? Часто сообщество заходит в тупик, голосуя 50/50. А иногда все 80 % ошибаются.

Схожие черты лица, мимика и жесты заставляют задуматься: не могла же природа создать идентичных людей за пределами одной семьи? Ученые утверждают, что могла.

С конца 1980-х и по наши дни провели ряд исследований, которые выявили ключевые критерии схожести парочек:

  • образ жизни;
  • питание;
  • характер;
  • телосложение.

История о том, что люди ищут партнера, похожего на родителей, не лишена оснований. Подсознательно каждый стремится к комфорту и любви, испытанным в юном возрасте.

Если ребенок выбирает спутника, похожего на родителей, высоки шансы максимального сближения во внешности внутри парочки.

При длительных отношениях с одним партнером образ жизни также накладывает отпечаток.

Хотя некоторые шутят, что виновата эгоистичная природа человека: кое-кому так сильно нравится собственное отражение, что и окружение он старается подобрать соответствующее.

Впрочем, это не мешает комментаторам продолжать пытаться угадать отношения на фото... и снова ошибаться!

А если во время чтения статьи вы задались вопросом, родные или влюбленные на снимках, вот ответ:

  1. Встречаются.
  2. Родственники.
  3. Родственники.
  4. Родственники.
  5. Встречаются.
  6. Родственники.
  7. Встречаются.
  8. Встречаются.
  9. Встречаются.
  10. Встречаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали в своем окружении похожие внешне и по характеру влюбленные пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.