"Использовать в чрезвычайной ситуации": в Австралии вышла газета с пустыми страницами из-за коронавируса

Одна австралийская газета предложила читателям 8 пустых страниц против нехватки туалетной бумаги в супермаркетах страны. Это стало ответом на массовый психоз в связи с коронавирусом, который продолжает нарастать.

Коронавирус в Австралии

По состоянию на пятницу в Австралии был зарегистрирован 41 случай заражения коронавирусом (который мы теперь должны назвать Covid-19). Очевидно, это слабая статистика по сравнению с 25 миллионами жителей страны, но, как показывает освещение в СМИ, паника была незамедлительной.

В результате возникшего хаоса за несколько часов были разграблены многие супермаркеты, в частности отделы с туалетной бумагой. Чтобы не потерять читателей, но попытаться их отвлечь от состояния, внушающего страх и панику, одна газета решила обратить ситуацию в свою пользу. С юмором и творчеством.

Пустые страницы для чрезвычайных ситуаций

Фактически, в четверг, 5 марта, австралийский таблоид NT News предложил своим читателям 8 пустых страниц, включенных в съемный блокнот: пустые страницы «для использования в чрезвычайных ситуациях». Это стало гениальным способом высмеять окружающий психоз и чрезмерные реакции. Заголовок газеты гласил: «Нет туалетной бумаги? NT News позаботится об этом».

Это стало злободневной темой, потому что с начала месяца происходят постоянные налеты на туалетную бумагу. Настолько, что некоторые сети супермаркетов установили квоты: 4 упаковки на человека и не более.

Однако туалетная бумага не единственная страдает от этого дефицита: водно-спиртовые гели, консервы и макаронные изделия также находятся в центре внимания. В социальных сетях вы можете даже увидеть фотографии с совершенно пустыми полками: сюрреалистические сцены, действительно похожие на конец света.

В любом случае, можно сказать, что эта газета отреагировала творчески, посмеявшись над ситуацией. Это оказался хороший способ поддержать граждан Австралии в обмен на растущую популярность таблоида, о котором другие СМИ по всему миру заговорили, благодаря его забавной идее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея австралийской газеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.