Шутка для хорошего настроения: как адвокат выполнил просьбу клиента, сумев при этом разбогатеть

В жизни больше всего преуспевают люди, сочетающие в себе такие качества, как ум, смекалка и умение идти на риск. В статье рассказана история о представителях трех профессий, которых связала одна общая просьба, но каждый отреагировал на нее по-разному. Посмотрим, что из этого получилось.

Ответственная просьба

82-летний мужчина вернулся домой после визита в больницу и осознал, что ему осталось жить недолго. Он решил заранее обсудить один вопрос со своим окружением, поэтому пригласил трех самых важных людей в своей жизни, чтобы рассказать им о своей судьбе. В числе приглашенных были лечащий врач умирающего, его священник и адвокат.

Старик откровенно сказал, обращаясь к своим гостям: «Сегодня я понял, что мне недолго осталось жить. Итак, я вызвал вас троих сюда, потому что вы самые важные люди в моей жизни и мне нужно попросить вас об одолжении. Я вручу каждому из вас конверт, в котором хранятся 50 тысяч долларов. Когда я умру, я попрошу вас троих бросить деньги в мою могилу».

Вот с такой просьбой обратился к врачу, священнику и адвокату пожилой мужчина. Сдержали ли они свое слово?

Кто самый умный и честный?

Прошло время, старик умер, и однажды трое мужчин случайно встретились. Доктор сказал: «Я должен признаться, что сохранил 10 тысяч долларов из вверенных денег. Покойный задолжал мне эти деньги за медицинские услуги, которые я ему оказывал. Но я бросил в могилу остальные 40 тысяч, как он просил».

Священник сказал: «Я должен признаться, что сохранил 25 тысяч долларов для церкви. Они будут израсходованы на благое дело. Тем не менее я бросил остальные 25 тысяч долларов в могилу».

Настала очередь адвоката признаваться в том, как он выполнил просьбу старика. Адвокат слушал своих собеседников и просто не мог поверить в то, что услышал! Наконец, он воскликнул: «Я удивлен, что вы двое так воспользовались деньгами. Я выписал чек на 50 тысяч долларов и бросил его в могилу!»

Вот так хитро поступил адвокат - и просьбу покойного выполнил, и сам сумел разбогатеть! Шутка шуткой, но в ней есть глубокий смысл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте героев этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.