Тысячи людей искали на фото особенность, пока сам автор не открыл секрет

Интернет полон оптических иллюзий. Некоторые изображения по той или иной причине кажутся нам странными, подозрительными, какие-то даже вызывают беспокойство и тревогу. Мы пытаемся увидеть то, чего нет на самом деле, тем самым только все усложняя. В качестве наглядного примера - оптическая иллюзия парня из Китая.

А есть ли подвох

Юноша выложил в социальных сетях снимок. Казалось бы, ничего особенного примечательного, если бы не этот красный круг за спиной у парня, чуть правее.

Забавно, что после публикации пользователи интернета стали пытаться найти отгадку и как-то логической точки зрения объяснить, что же это такое. В обсуждениях дело дошло чуть ли не до НЛО. Но большинство людей полагало, что главный секрет заключается в том, что находится в середине круга.

Что только не делали с этим снимком: и приближали, и увеличивали. Предположений была тьма, пока на связь не вышел автор фотографии.

Оказалось, что парень из Китая - тот еще затейник. Он соорудил конструкцию из красного обруча для плавания и палки, обмотал все красной лентой и прикрепил к рюкзаку сзади.

Получилось, что на фото основы не видно, зато подозрительным кажется круг рядом, да еще и такой яркий.

Мнение эксперта

Американский психолог Эндрю Эллио объясняет, что красный цвет воспринимается нашим мозгом как сигнал опасности. Именно поэтому мы выделяем красным цветом то, что считаем наиболее важным, значимым, на чем считаем, что нужно акцентировать свое внимание.

Мы ищем подвох там, где его нет. Так и произошло с фото парня. Все стали искать подозрительный объект внутри круга, не подумав о том, что то, что внутри, никакого значения не имеет. Это просто круг и ничего более.

Собственно, как не имеет значения и то, что находится в середине этого круга, находящегося рядом с женщиной и малышом.

Не нужно фантазировать: это просто плавающий по поверхности воды круг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы искали подвох на фото с парнем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.