Чтобы мозг в жару не "плавился": проверим зоркость по трем картинкам

Любите головоломки? А вы уверены, что сможете справиться с заданием, которое предназначено для ребенка, которому 3 года. На поиск определенных фигур на большинстве картинок среднестатистическому человеку требуется около 20-90 секунд. Не стоит расстраиваться, если ваш малыш быстрее справится, зато вы точно будете знать, что вам требуется развивать свою внимательность.

Найди нужный предмет

На этой картинке есть чайка. Нашли?

Если нет, тогда присмотритесь внимательно.

Удивительный факт, что на разгадывание этой головоломки в среднем уходит 60 секунд. А около 27 % людей, которые хотели найти чайку, отказались от своей затеи.

А на этой картинке надо найти человека, который кушает мороженое в конусообразной упаковке.

Среднее время, которое уходит у человека на поиск – 12 секунд. Вы побили рекорд? Около 75 % смотревших на эту картинку, после 24 секунды отказываются от своей затеи.

На разгадывание этой головоломки в среднем уходит 24 секунды.

Найдите ослика среди остальных животных.

Как вам такое развлечение? Такая простая игра позволяет улучшить память и внимательность. К тому же, родители всегда смогут вместе с ребенком приятно провести время, с пользой для малыша и себя. Тренируйте мозг и никакое слабоумие в старости не будет грозить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли найти все нужные предметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.