Можете ли найти все треугольники на простом рисунке кошки? Это не так просто, как кажется

Время от времени каждому человеку очень важно переключать свое внимание. И вот, когда вам будет скучно, можете попробовать устроить со своими коллегами или домочадцами крайне увлекательное соревнование, которое позволит вам отдохнуть, развлечься, а также немного пораскинуть мозгами, чтобы они лучше работали.

Такая простая сложная загадка

Все мы в детстве любили рисовать мелками. Но сейчас нам это не нужно делать. Детский рисунок уже есть - это изображение кошки. И состоит этот котик из нескольких треугольников разных размеров. Вам же нужно взять и сосчитать все эти треугольники, не пропустив ни одного. При подсчете следует быть крайне внимательным, ведь некоторые фигуры не так уж и заметны на первый взгляд. А вам нужно напрячься и разыскать их. И особенно весело будет, если одновременно искать треугольники будет большая компания людей. Таким образом можно будет устроить между ними настоящее соревнование, по итогам которого будет выбран победитель, который получит всеобщие лавры, уважение и почет.

Объяснение и разгадка

Ну что, вы уже осмотрели рисунок со всех сторон и внимательно сосчитали все треугольники? Уверены, что ни один из них не был упущен из виду? Если да, тогда листайте ниже, дабы узнать ответ.

И результат этой загадки таков - рисунок кошки состоит из 32 треугольников!

Ну так что, все они были найдены или вы нашли гораздо меньшее количество этих геометрических фигур? Собственно, большинство людей с первого раза не в силах справиться с задачей и найти все треугольники. Почему? Да потому что во многих треугольниках содержатся еще другие треугольники меньшего размера, а некоторые из них еще и переплетаются друг с другом.

И особенно сложно для многих людей сосчитать эти геометрические фигуры в области рта и носа, где их насчитывается три штуки. Да и хвост кошачий из-за вытянутых геометрических фигур вводит некоторых в настоящий ступор.

Но если все внимательно изучить и никуда не спешить, то разгадать загадку можно всего за пару минут безо всякого труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько треугольников смогли насчитать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.