«Я нарочно сломала дверную ручку!»: одиннадцать мам делятся веселыми способами, как они сбегают от своих детей

Дети - это, конечно, счастье, но иногда они высасывают из матерей все соки. Хочется просто сбежать от них хотя бы на пару минут, чтобы перевести дух. Но сделать это сложно, особенно если мама проводит с детьми весь день. И все же выкроить себе минуту на отдых можно. Как именно? Расскажем ниже об опыте одиннадцати мам, которые делятся своими секретами побега от детей.

"Нахожу себе тихое место для размышлений"

"Время от времени я нахожу тихое место, чтобы подумать о себе, - рассказывает Фелиция Харнли. - Однажды я спряталась от детей в цирковом шатре. Чтобы меня не нашли, я зарылась под мягкие игрушки. Я сидела там почти полчаса, слушая успокаивающую музыку и размышляя о жизни. Когда я вышла, я почувствовала себя обновленной".

"Спрятаться в любом доступном месте"

"Я прячусь везде, стоит только найти подходящий момент, - рассказывает Эми Земпилас, воспитывающая троих детей. - Чаще всего местом моего укрытия становится гардероб. Я прячусь там и ем шоколадное печенье".

"Я нарочно сломала дверную ручку"

"В детской моей дочери на протяжении месяца была сломана дверная ручка. Поэтому открыть комнату иногда было сложно. Потом ее починили, но это натолкнуло меня на интересную идею, - рассказывает Джулия Ферракейн, у которой двое маленьких детей. - Однажды я так устала, что нарочно сломала дверную ручку. Я сказала дочери, что не приготовлю ей десерт, потому что не могу выйти из комнаты. И ей пришлось делать его самостоятельно".

"Я сажусь в машину и делаю вид, что разговариваю по телефону"

"Вечером, когда дети уложены спать, я выхожу из дома, чтобы сходить за покупками, - рассказывает Хлоя Ахерн, которая воспитывает троих детей. - За это время я отдыхаю. Но днем мне приходится прятаться в машине. Я делаю вид, что разговариваю по телефону, чтобы дети меня не отвлекали".

"Я купила собаку, чтобы гулять с ней в одиночестве"

"У меня четверо детей, - рассказывает Виктория Уэлш. - Поэтому мои друзья в шутку называли меня сумасшедшей, когда я завела щенка. Но собака не прибавила мне хлопот. Наоборот, когда я чувствую напряжение, я беру поводок и отправляюсь с ней на прогулку. Это помогает мне отдохнуть и зарядиться энергией".

"Я обустроила тайник с едой, чтобы дети не будили меня по утрам"

"До рождения детей по выходным я любила отсыпаться до полудня, - говорит Стейси Клэр. - Но малыши встают раньше и постоянно будят меня. Тогда мы с мужем оборудовали тайник с любимыми сладостями детей. Они знают, что по выходным им можно брать оттуда все, что угодно. Единственное условие - не будить родителей".

"Я бронирую номер в отеле на день и отдыхаю от рутины"

"Мы с моим мужем договорились раз в месяц отдыхать от семьи, - рассказывает Юми Стайнс, которая воспитывает четверых детей. - Я бронирую номер в отеле и отдыхаю там одна. Высыпаюсь, слушаю музыку, читаю книги. Это помогает мне избежать сильного стресса".

"Супермаркет стал для меня лучшим другом"

"Раньше я брала детей в магазин с собой, но сейчас оставляю их дома, - рассказывает Мишель Бейли, которая воспитывает двоих детей. - Прогулка по супермаркету - это время моего отдыха. Я слушаю музыку, изучаю этикетки и акции, а потом наслаждаюсь дорогой домой. Этого достаточно, чтобы отдохнуть от рутины".

"Мы превратили одну из комнат в гостиничный номер"

"У нас большой дом, поэтому мы решились на интересный эксперимент, - рассказывает Стейси Джун. - Одну из спален мы превратили в импровизированный гостиничный номер. Там мы с мужем отдыхаем от забот: зажигаем ароматические свечи, заказываем еду из ресторана и смотрим фильмы весь вечер напролет".

"Иногда достаточно просто выйти на улицу"

"Когда мне кажется, что я вот-вот выйду из себя, я просто выхожу на улицу, - делится опытом Линн Чаппл, у которой двое детей. - Я делаю пару глубоких вдохов, смотрю на небо или на прохожих. Это помогает мне быстро успокоиться и прийти в себя".

"Я просто сдаюсь и обнимаю своих детей"

"Я никогда не избегаю своих детей, - рассказывает Зои Фостер-Блейк. - Когда я раздражена, я просто обнимаю их, наслаждаясь их обществом. Скоро они подрастут, и наши отношения станут напряженнее. Поэтому я просто наслаждаюсь моментом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сбегаете от своих детей? Где вы предпочитаете прятаться от них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.