Жадность сгубила: подборка забавных фото животных, которые поплатились за свою жадность

Животные далеко не всегда хотят делиться своей едой. Как известно, котики, собачки и прочие меньшие братья ревностно относятся к пище. Они хотят, чтобы миски и кормушки были доверху наполнены кормом, а любое проникновение на их территорию неизменно вызывает недовольное мяуканье, сердитый лай и осуждающее шипение. В этой статье вы увидите животных, которые так переживали за свой корм, что решили съесть его весь и сразу. И поплатились за свою жадность.

Хомячья жадность

И начнем мы с хомяка. Для этих пушистых комочков еды много не бывает. Хомяки едят всегда и везде. В любой непонятной ситуации. Этот зверек совершенно не заботится о лишних граммах и с удовольствием уминает все, чем потчуют его хозяева.

Вот и этот хомяк на главном фото решил подкрепиться. Но слегка переоценил свои возможности и застрял, показав нам лучшие стороны своей личности. Возможно, ему стоит немного умерить свой аппетит и похудеть, чтобы больше не попадать в столь неприятную ситуацию.

Кролик в затруднительном положении

В сказке о Винни-Пухе прожорливый медвежонок застрял в норке воспитанного кролика. Но некоторые кролики дадут фору самому жадному до еды косолапому. Этот кролик так отчаянно хотел съесть побольше, что залез внутрь автоматической кормушки. Но обратно выбраться уже не мог.

Хозяева, оставившие кролика буквально на пять минут без присмотра, обнаружили своего любимца барахтающимся в кормушке. Ушастого обжору вызволили из ловушки. Но что-то подсказывает, что хозяевам еще не раз придется спасать прожорливого кролика.

Загвоздка с кормушкой

Среди владельцев домашних животных уже не раз велись споры о вреде и пользе автоматических кормушек. С одной стороны, это полезное устройство. Оно запрограммировано так, что питомец получает определенное количество еды в установленное время. Идеально для занятых людей, которые подолгу отсутствуют дома. Корм засыпается в специальный отсек, а потом дозированно выдается животному.

С другой стороны, автоматическая кормушка все-таки является девайсом, в работе которого могут произойти сбои. Она ни в коем случае не может заменить человека. Также автоматические кормушки могут нанести вред здоровью животного. Если хозяин может регулировать питание питомца, то кормушка просто выдает запрограммированное количество корма без учета индивидуальных особенностей питомца.

Этот пушистый любитель сухого корма по достоинству оценил преимущества автоматической кормушки. Но забыл об одном нюансе — в ней можно застрять. Растерянные хозяева обнаружили своего любимца не в самом выгодном положении. Котик растерянно поник головой прямо в корм и не знал, как выбраться из ловушки. Самое интересное, зачем вообще лезть в контейнер с кормом, если миска полная? Жадность опять сгубила. Даже если миска доверху наполнена лакомством, нужно отправиться на поиски приключений и застрять.

Всегда мало

Обжорливость сыграла злую шутку и с этим котенком на фото внизу. Ему было недостаточно полной миски (можно сказать тазика) с кормом, поэтому он решил забраться прямо в контейнер. Ничего хорошего из этой затеи не вышло. Еды полно, а выйти нельзя. Хорошо, что хозяева вызволили бедолагу из плена. Хотя он наверняка повторит свою затею.

Практика показывает, что котам всегда мало корма. Если в миске видно дно, то это трагедия. Решение одно: если хозяин не желает насыпать в миску очередную (пятую за день) порцию корма, нужно добыть еду самостоятельно.

Этот котенок на фото вверху решил нырнуть в контейнер, где хранится сухой корм. Но вылезти сил не хватило. Видимо, всему виной было количество съеденного.

Банки и прочие неприятности

Найти приключения на свою голову можно и без автоматической кормушки. Достаточно просто наткнуться на консервную банку подходящей величины. Засунуть в нее голову. А потом не смочь высунуть.

Жадность подталкивает к неведомым доселе приключениям. Например, носиться с консервной банкой на голове и сметать все на своем пути. Приключение длится до тех пор, пока хозяева не поймают перепуганного жадину и не снимут жестянку с его головы.

Жадность позволяет братьям нашим меньшим почувствовать себя Белкой и Стрелкой, готовящимся к запуску в космос. Этот пес, движимый желанием съесть все вкусности из стеклянной банки, столкнулся с настоящей проблемой. Вкусности были успешно уничтожены, зато голова оказалась в почти настоящем скафандре, как у космонавта. Хозяевам пришлось хорошенько постараться, чтобы аккуратно освободить питомца из стеклянной ловушки.

И пока пес собирается покорять космос, чайка решила подкрепиться. Но что-то пошло не по плану. Птичка немного переусердствовала и надела пластиковый контейнер для еды прямо себе на шею. Или она намекает, что людям пора прекратить разбрасывать мусор где попало? Часто пластиковые контейнеры просто валяются на улице и привлекают стаи птиц и животных.

Воры в ловушке

Воровать у ближнего — большой грех. Видимо, эта прожорливая белка урок не усвоила. Забраться в кормушку для птичек смогла, а вот выбраться — нет. Слишком мала оказалась для сытой белки дыра в кормушке.

Дикие животные, в отличие от домашних, вынуждены добывать себе еду самостоятельно. Иногда, движимые голодом и жадностью, они попадают в такие неприятные ситуации. Белка хотела обмануть птичек, но сама оказалась в ловушке.

В тяжелую жизненную ситуацию попал и этот грызун. Проявляя чудеса ловкости, он забрался в кормушку для птиц. Но выход оказался заблокирован едой. По виду жадного зверька не скажешь, что он сильно расстроился. Видимо, уже планирует, как съест все зернышки и сытый выйдет на волю. Как говорится, кому тюрьма, а кому и дом с зерном.

Ответственность и внимательность

Жадность недаром считается одним из самых плохих качеств. Свойственна она не только людям, но и братьям нашим меньшим. Желание съесть побольше создает множество проблем, которые не всегда связаны с юмором. Хозяевам нужно постоянно быть начеку, чтобы питомец не засунул голову в банку или не застрял в автоматической кормушке.

В любом случае за питанием братьев наших меньших нужно следить. Питомцы не могут сами добыть себе еду, поэтому хозяева обязаны обеспечивать их сбалансированным питанием. Большую роль играет и безопасность. Стоит по возможности свести к минимуму ситуации, когда животное может себя травмировать или съесть больше, чем нужно. Обжорство так же вредно, как и недостаток пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как можно бороться с жадностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.