Сможете ли вы определить 11 опасностей зимнего вождения по головоломке от британской компаниии Carole Nash?

Новая сложная головоломка британской компании заставляет определять все опасности, с которыми водители могут столкнуться во время поездок в суровую зимнюю погоду. Сможете ли вы определить 11 опасностей зимнего вождения?

Чем опасен водитель зимой?

Уникальная головоломка «искать и находить», созданная британской компанией Carole Nash, была разработана, чтобы проверить навыки наблюдения. Однако даже самые зоркие игроки признают, что изо всех сил пытались обнаружить все опасности.

Недавнее исследование показало, что 42 процента водителей признают, что они не водят или ездят более осторожно по льду и снегу, но эти скрытые опасности могут заставить вас уделять больше внимания дороге.

Марк Коппер, руководитель отдела продукции в "Кэрол Нэш", объяснил ответы и что делать, если столкнулся с любой из этих основных опасностей при вождении зимой.

Черный лед на дорогах

Черный лед - одна из самых коварных опасностей, которых следует остерегаться при вождении зимой. Это когда на дороге совершенно прозрачный лед, который полностью замаскирован. Обычно его можно найти на мостах и ​​под эстакадами, а также в местах, окруженных деревьями.

Если вы зацепились за участки с черным льдом, постарайтесь держать руль прямо, так как поворот колеса увеличивает ваши шансы поскользнуться и потерять контроль.

Резкое торможение

Не следует тормозить внезапно. Торможение приводит к скольжению автомобиля. Вместо этого уберите ногу с педали акселератора, чтобы снизить скорость.

Отсутствие дистанции

В неблагоприятных погодных условиях всегда оставляйте большое расстояние между вами и впереди идущей машиной, тем более если вы подозреваете, что на дороге может быть лед.

Отсутствие видимости из-за запотевания окон

Зимой в холодные дни лобовые стекла обычно запотевают изнутри. Это не только раздражает, но и может стать серьезной опасностью, которая ухудшает ваше вождение. Защита лобового стекла от запотевания позволяет правильно регулировать температуру и влажность внутри автомобиля.

Чтобы защитный козырек шлема не запотевал, обеспечьте достаточную вентиляцию, увеличьте ее или направьте так, чтобы воздух не выходил из шлема. Старайтесь поддерживать температуру поверхности козырька, чтобы предотвратить конденсацию влаги, и подумайте о покрытии против запотевания.

Снег или лед на крыше вашего автомобиля

Убедитесь, что вы очистили крышу автомобиля ото льда или снега, независимо от того, сколько времени это займет. Уплотненный снег и лед могут таять во время движения, а затем падать на лобовое стекло, затрудняя обзор.

Выход батареи из строя

Аккумуляторы для автомобилей и мотоциклов подвержены риску в холодную погоду. Экстремальные зимние температуры могут сократить срок службы вашей батареи и привести к тому, что вы не сможете завести автомобиль, оставив вас во власти кого-то, у кого есть провода зарядного устройства.

Не попадайтесь в ловушку с разряженным аккумулятором, оставляя машину в гараже или мотоцикл накрытыми (если можете), проверяйте аккумуляторную систему до наступления зимы.

Стоячая вода

Все мы знаем, что с наступлением зимы идет сильный дождь или снег. Движение по воде, которая образовалась на дороге, может быть очень опасным, так как ваши шины могут потерять контакт с дорогой, что приведет к потере управления - это называется аквапланированием. Кроме того, вам понадобится всего лишь чашка воды, попавшей в ваш двигатель, чтобы автомобиль попал в аварию, поэтому вы должны быть очень осторожны при движении по стоячей воде.

Старайтесь как можно больше избегать проезда по стоячей воде, особенно если глубина более 10 см. Если вам нужно проехать через нее, двигайтесь очень медленно и внимательно следите за тем, что вас окружает. Если вы чувствуете аквапланирование, слегка возьмитесь за руль и снимите педаль акселератора, чтобы плавно сбавить скорость, пока ваши шины снова не сцепятся с твердой поверхностью.

Спущенные шины

Вы когда-нибудь выходили зимним утром покататься и вдруг обнаруживали, что ваши шины немного спущены? Это обычное явление зимой, поскольку холодная погода влияет на давление воздуха в шинах автомобиля и вызывает дефляцию.

Обязательно регулярно проверяйте давление в шинах и накачивайте их столько, сколько вам нужно. Если ваши шины быстро сдуваются, возможно, стоит подумать об их замене.

Мотоциклист без светоотражающего комплекта

Поскольку зимой рано темнеет, мотоциклисты обязаны обеспечить наличие светоотражающего комплекта, чтобы автомобилисты могли видеть его ночью. Выбирая ленту, наклейки или ткань, убедитесь, что вас хорошо видно, и постарайтесь вообще не кататься на велосипеде или мотоцикле в сильный туман, снег или дождь.

Отсутствие света фар

Из-за темноты, снега, дождя и тумана видимость ухудшается. Уход за фарами зимой имеет большое значение для обеспечения безопасности вас и ваших пассажиров на дороге. Регулярно проверяйте свои фары, чтобы убедиться, что они в рабочем состоянии. Также регулярно очищайте фары и крышки задних фонарей и обновляйте лампы, если они выглядят тусклыми.

Обледенение зеркала

Обледенение зеркал - также очень опасный фактор. Из-за отсутствия возможности видеть происходящее на дороге сзади и сбоку вы подвергаете себя опасности. Необходимо обязательно очищать зеркала ото льда и снега.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие опасности зимнего вождения знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.