Сложная задачка для технарей: какой бокал наполнится шампанским первым

Время от времени каждому из нас бывает скучно, и в этот момент лучше всего не плевать в потолок и маяться дурью, а разгадать интересную головоломку. Ведь это будет одновременно и забавное развлечение, особенно, если решать ее вместе с кем-то, стараясь опередить друг дружку, и тренировка мозга, которую нужно делать ежедневно.

Наполним же шампанским мы бокалы!

Сама загадка, на первый взгляд, очень проста. Вам нужно внимательно посмотреть на главное фото в самом верху страницы. Там вы увидите, как шампанское разливается в бокалы, проходя через колбы и трубочки. Все бокалы абсолютно одинаковы, но вот колбы разные, а трубочки находятся на разных уровнях.

Так какой же из бокалов наполнится первым?

Здесь нужно быть максимально сконцентрированным и даже вспомнить физику для начальных классов, которая поможет понять, в чем секрет загадки.

Итак, вы уже хорошенько подумали? Посмотрели на какой высоте располагается каждая из труб, соединяющих бокалы и колбы? Оценили их величину и размер колбочек?

Тогда вы наверняка уже знаете ответ, а если нет, тогда спешите его узнать.

Конечно же, самым первым будет наполнен бокал под номером 2. За ним поочередно наполнятся фужеры под номерами 4 и 1, а в самом конце шампанское будет налито в бокал номер 3.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли правильно разгадать эту загадку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.