Головоломки, хотя бы одну из которых вы точно не сможете разгадать: абсолютный рекорд - 45 секунд

Головоломки помогают нам поддерживать работу мозга, не давая ему расслабиться. Это очень интересное и полезное занятие, которое под силу и взрослым, и детям. Вот несколько оригинальных головоломок, которые вы сможете решить. Попробуйте побить рекорд в 45 секунд и гордитесь собой.

Грустный малыш

Эта сложная праздничная головоломка предлагает вам найти единственного грустного ребенка на шумной рождественской ярмарке. Иллюстрация, созданная британской компанией Rimmers Music, ставит перед вами задачу найти несчастного малыша, который прикрывает уши варежками. Текущий рекорд составляет три минуты, но можете ли вы найти малыша быстрее?

Если вы не справляетесь, постарайтесь сосредоточить свое внимание на основании елки. Конечно, граждане вокруг отвлекают внимание, но так и было задумано. Нужна еще одна подсказка? Ребенок одет во все зеленое.

Разлить вино по бокалам

На иллюстрации показана бутылка вина и бокалы, соединенные несколькими трубками. Ваша задача — выяснить, в какой очередности наполнятся 4 бокала внизу. Это сложнее, чем кажется на первый взгляд. На это отводится 45 секунд, но, возможно, вы решите задачу быстрее. Подумайте о размере каждого сосуда, а также о высоте прилегающих трубок. Правильный порядок: 2, 4, 1, а затем 3.

Счастливый клевер

Венгерский карикатурист Гергей Дудас, более известный под именем Дудольф, призвал игроков найти единственный четырехлистный клевер в этой яркой весенней сцене. Здесь показано несколько ярких свинок, слоняющихся по полю, покрытому травой и клевером, но только у одной из них счастливый листочек.

Хотя задача может показаться простой, очаровательные свинки легко отвлекут вас. Нужна подсказка? Посмотрите на верхний правый квадрат изображения и найдите желто-серое поле. Приглядитесь. Вам точно повезет.

Кошелек в груде вещей

На этой картинке нужно обнаружить кошелек, спрятанный среди багажа. Это непросто, так как есть несколько чемоданов, заваленных самыми разными вещами (от паспортов до одежды и обуви). Если вы изо всех сил пытаетесь найти бумажник, вам будет полезно знать, что из-под него выглядывает зеленая банкнота. Обратите внимание на левую часть изображения и просканируйте область вокруг дна открытого синего чемодана.

Красноносый олень

В этой головоломке требуется найти единственного красноносого оленя в оживленной праздничной сцене. Здесь целое стадо северных оленей с яркими носами. Есть 30-секундный рекорд, который нужно побить. Как думаете, у вас получится? Пазл усложняется добавлением завернутых подарков, покрытых разноцветной бумагой. Нужна подсказка? Попробуйте поискать в правой нижней части головоломки.

Безусый щелкунчик

В этой головоломке нужно найти единственного щелкунчика без усов. Текущий рекорд составляет впечатляющие 46 секунд. С таким количеством человечков-щелкунчиков, сбившихся в кучу, задача становится немного сложнее. Если вы изо всех сил пытаетесь обнаружить фигурку без волос на лице, скрывающуюся в толпе, попробуйте присмотреться к левому углу. Нужна еще одна подсказка? Нужный щелкунчик одет во все синее.

Тайные подарки

Эта головоломка предлагает игрокам найти шесть рождественских подарков, спрятанных в уютной обстановке. Красочная иллюстрация наполнена подобными объектами, которые обязательно отвлекут даже самых проницательных игроков. Чтобы найти их все, требуется в среднем 90 секунд. Как быстро вы сможете это сделать? Если вы изо всех сил пытаетесь заметить подарки, скрывающиеся в гостиной, попробуйте присмотреться к камину. Некоторые можно найти на коврике.

Робот-снеговик

В следующем испытании вам предстоит найти робота, замаскированного под снеговика. Задача еще более усложняется тем, что на картинке есть несколько других одетых снеговиков. Сумеете отличить робота? Лучший способ найти его — это сосредоточиться на всех аксессуарах, которые каждый снеговик носит. На одних шляпы, на других шарфы. Обратите внимание на правую часть изображения.

Теперь вы смогли разгадать их все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли разгадать все эти головоломки быстро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.