Игорь Кваша в 1975 не позвал друзей на день рождения: те решили его проучить

Игорь Владимирович Кваша известен в качестве актера театра и кино, режиссера, радиоведущего. Его любили не только зрители, но и его коллеги, и многочисленные друзья. Тем не менее в жизни бывало всякое, и однажды он так разозлил ближайшее окружение, что его назвали сволочью, да еще и в день рождения артиста. Чем же он так прогневил своих товарищей?

Незваный гость хуже татарина

Кваша вспоминал, что в его доме на дни рождения всегда собиралась теплая компания и накрывался обильный стол. Но в 1975 году, когда ему исполнилось 42 года, на него напала хандра. И он решил никого не приглашать, а посидеть только вдвоем с женой Татьяной. "За это и огреб!" - отметил артист.

Разговаривая с Григорием Гориным, сценаристом, и писателем Аркадием Хайтом, актер Андрей Миронов возмущался тем, что Кваша не пригласил их. "Разве это нормально?" - вопрошал он. И друзья решили проучить именинника, предупредив при этом его супругу.

Поэтому она и не была удивлена визиту веселой компании. Что касается виновника торжества, то он был в шоке, когда в квартиру ввалились Миронов, Хайт и Горин со своими вторыми половинами. Они были облачены в халаты дворников, ватники и валенки с заплатками. В руках у них были авоськи с бутылками и кастрюлями. На груди у Горина красовалась табличка: "Да, я незваный гость! И я хуже татарина!"

Не поздоровавшись, незваные гости, пройдя в комнату и расстелив газеты, устроились на них. Они выгрузили спиртное, посуду, разложили угощение.

Скакал вокруг три часа

Игорь ходил кругами вокруг шумной компании. Андрей Миронов произнес тост о том, как они любят Игоря Квашу, как он им дорог и как они опечалены тем, что товарищ оказался такой сволочью. После этого было предложено выпить за здоровье именинника.

Попытки Игоря присоединиться к друзьям неизменно терпели неудачу, они его просто игнорировали. А иногда и отпихивали со словами: "Ты же ничего не хотел! Так иди прочь!" Миронов же выдавал один тост за другим, обижая Квашу все больше и больше.

Игорь ходил кругами около трех часов, и друзья наконец смилостивились, пустив его присесть на газеты. А он после этого зарекся "зажимать" свой день рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни были забавные розыгрыши со стороны друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.