"Кушайте! Счет оплатит ваш правнук": три еврейских анекдота о деньгах

Евреи - это великая нация, о жадности которой ходят настоящие легенды. А уж сколько шуток про них сложено - не сосчитать. И вот, наконец-то, мы узнали о новых анекдотах, которые не только порадуют и развеселят вас, но и заставят задуматься о смысле жизни.

Смокинг напрокат

Умер как-то старый еврей, о чем известил по телефону его брат Авраам его племянника Изю. Но на просьбу о приезде племянник лишь попросил того, чтобы он сам что-то купил старику, отдав ему дань памяти, а счет отправил ему. Сказал он об этом и забыл, но через неделю получил счет в 200 долларов. Он его оплатил, но через неделю получил второй счет на такую же сумму, а еще через неделю пришел уже третий чек. Тут-то Изя не выдержал и позвонил Аврааму:

- Что за дела? Что ты купил старику?

- А я смокинг ему напрокат взял!

Еврейский спор

Встретились как-то евреи, стали гулять по бульвару и увидели нищего. Вот и решили они поспорить, кто из них пожертвует этому бедолаге меньше всего денег. Ударили они по рукам, и тут же один из них дал нищему одну копейку. После этого он победно взглянул на второго, ухмыляясь про себя, что так быстро выиграл спор. Вот только второй на это лишь вздохнул и молвил:

- За двоих!

Счет оплачивают правнуки

Хозяин одесского ресторана поставил около него табличку, на которой большими буквами написал: "Заходите, кушайте, а счет оплатят ваши правнуки!". Проходил мимо еврей и не смог удержаться, зашел внутрь и заказал себе пышный ужин с дорогущими блюдами и парой бутылок элитного вина. Съел все это за несколько часов, выпил, и когда уже собирался идти домой, к нему подошел официант и предъявил счет. Естественно, еврей отрицательно помотал головой и указал на вывеску. Но на это официант лишь кивнул и сказал:

- Все верно, ваш счет обязательно оплатят ваши правнуки, но это же счет вашего прадедушки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас смогли развеселить эти анекдоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.