"Довел вас до греха, а дальше - сами!" Боремся с авитаминозом с помощью лучших одностиший Леонида Либкинда

Ранняя весна - время нехватки в организме витаминов (авитаминоза), что вызывает апатию и усталость. Смехотерапия помогает справиться с этим и повышает жизненный тонус. Именно сейчас важно "побаловать" себя юмором. Мы предлагаем лучшие одностишия Леонида Либкинда, которые вы могли уже слышать, но не связывали их с именем поэта.

Что известно об авторе

Леонид Либкинд - по профессии физик. Уроженец Харькова, он появился на свет в 1938 году. Получив образование, работал в одном из полусекретных НИИ. В 90-е годы параллельно начал собственный бизнес, а в 60 лет резко изменил свою жизнь, эмигрировав в США. Там уже жила его дочь. За океаном трудился в агентстве, которое занималось недвижимостью, в адвокатской конторе. Увлекся поэзий в 74 (!) года. Все началось со знакомства с творчеством Натальи Резник. Это случилось в 2012-м.

В результате в его копилке более 4000 фраз и пять изданных сборников, куда вошла часть его афоризмов. Он стал победителем конкурса Литсети в августе 2018-го. В качестве заявки Либкинд прислал свои 10 строк и сразу же был приглашен стать участником, где соперничали друг с другом 33 автора.

Его часто спрашивают, почему он не пишет полноформатных произведений. Леонид с юмором отвечает, что не знает читателей, которые бы не дочитывали до конца одностишия. А в ином случае возможны варианты.

Лучшие строки автора

Предлагаем несколько одностиший, которые сам автор считает удачными:

Хожу – добро народу причиняю…

Бросаю пить! Еще раз! Не добросил.

Фортуна – задом. Но каким роскошным!

Избу поджег. Запаздывают бабы…

Терплю жену как дочь любимой тещи.

Под публикациями своих одностиший Либкинд получает много комментариев. Его читатели стараются соответствовать любимому автору:

Знакомы мы заочно, но надолго.

Его творчество знают и в Германии, и в Соединенных Штатах, и в Канаде, и в Израиле. Люди признают талант автора и благодарят за изящество языка и формы, а также за присущее Либкинду обаяние. Вот несколько любимых читателями фраз:

Искал себя, но не нашел, где спрятал.

Мы трижды выпили, пока искали повод.

Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.

Жить не дает здоровый образ жизни.

Года идут — честь сохранять все проще.

И еще из комментариев... Люди благодарят за талант, море позитива и за творчество, которое вызывает улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже были знакомы с творчеством Либкинда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.