Как разыграть своих близких на 1 апреля и не обидеть: варианты смешных розыгрышей

Уже совсем скоро 1 апреля, поэтому самое время заняться поисками вариантов для розыгрыша своих родных, друзей и коллег. И это не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь шутки должны быть смешными, а не обидными. Помимо этого они должны быть направлены прежде всего на главного героя, а не на публику. Давайте рассмотрит несколько хороших идей для розыгрышей, которые будут не только смешными, но и добрыми.

Чего нужно избегать в шутке?

Каждый из нас должен понимать, что главное правило успешного розыгрыша — это четкие границы, которые не следует переступать. Поэтому сразу определите темы и сферы жизни, находящиеся под запретом. Так, например, никогда не следует затрагивать человеческие комплексы, физические недостатки, фобии и душевные раны. Вместо этого лучше выбирать темы для шуток, которые смогут приятно удивить близкого человека или знакомого.

Всем будет смешно и весело, если, например, испачкать мелом стул, подделать большой выигрыш в лотерее или придумать «дурацкую пробежку» на совещании. Такие шутки будут интересны и не затронут ничьих чувств. Помимо этого, не бойтесь проявлять фантазию. Это намного лучше, чем придерживаться устоявшихся шаблонов.

Но главное — не забывать об установленных границах. Особенно это важно, если человек имеет плохое чувство юмора или является эмоционально нестабильным. С такими даже небольшой перегиб палки может обернуться порывом ярости и гнева.

Успех хорошего розыгрыша

В чем же он заключается? Многие люди не имеют об этом совершенно никакого представления. Если вы хотите хорошо разыграть кого-либо, чтобы при этом всем было интересно и весело, то очень важно:

  • определить больные темы человека и не затрагивать их;
  • придерживаться правила: краткость — сестра таланта;
  • продумать все так, чтобы все действия и события быстро сменяли друг друга;
  • если что-то пойдет не по плану, импровизировать и быстро придумывать что-то на ходу;
  • использовать сценарии, максимально приближенные к реальности;
  • осознавать последствия своих действий, чтобы они не причинили никакого дискомфорта объекту розыгрыша;
  • избегать жестокости.

А если вы хотите добиться максимально положительного эффекта, то сперва отнимите у человека что-то, а затем верните ему это в большем объеме. В этом случае вы добьетесь контраста эмоций, благодаря чему шутка запомнится всем надолго. А чтобы облегчить вам задачу, далее мы рассмотрим несколько интересных сценариев для розыгрыша 1 апреля.

Розыгрыши для коллег

Пошутить над своими знакомыми по офису — это святое дело. И очень важно быть в этом первым. Существует множество вариантов розыгрышей, поэтому выбрать будет довольно просто. Вот несколько интересных идей:

  1. Розыгрыш «для любопытных». Он отлично подойдет для тех коллег, которые любят совать свой нос в чужие дела. Для такой шутки вам потребуется небольшой картонный коробок с обрезанным дном. Его нужно поставить на стол, а внутри положить конфеты. На коробке напишите: «Руками не трогать» или «Личные фото». Как только главный герой войдет в офис, вы должны выйти. Как только он попытается поднять коробку, из нее начнут сыпаться конфеты.

  2. Розыгрыш с компьютером. Придите на работу раньше всех и немного поколдуйте над ПК своего коллеги. Но только ничего не делайте с личными файлами и важными документами. А то безобидная шутка может обернуться чьим-то увольнением. Например, вы можете изменить настройки мыши, поменяв местами правую и левую кнопки, или отключить кабель питания от монитора.

Также есть немало смешных идей для шутки с телефоном. Поэтому не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то свое.

Розыгрыши для друзей

Здесь у вас намного больше возможностей для первоапрельской шутки. Друзья хорошо относятся к нам, поэтому в случае с ними допустимые границы будут немного шире. Вот несколько неплохих вариантов для розыгрыша:

  1. «Сними нитку». Это простая и безобидная, но очень забавная шутка. Положите в карман катушку ниток, чтобы один конец торчал и был заметен для окружающих. Ваш друг заметив его, захочет убрать. И как только он начнет за него тянуть, то начнется самое смешное, поскольку нитка просто не будет заканчиваться.

  2. Шутка с мелом. Это отличный вариант разыграть близкого друга. Идея заключается в том, чтобы натереть ладонь мелом и похлопать приятеля по спине. А затем скажите: «У тебя белая спина». Конечно, он вам не поверит, ведь вы сделаете это 1 апреля. В результате он так и будет ходить с белой спиной.

Такие розыгрыши мало кто делает, поэтому вы непременно удивите своих друзей, если решитесь их провернуть.

Розыгрыши для членов семьи

Без них, конечно же, нельзя провести 1 апреля. Ведь что может быть лучше, чем подшутить над родителями или родными братьями и сестрами? Но как это лучше всего сделать, чтобы все получили заряд хорошего настроения на весь день? Вот несколько идей, которые непременно всем понравятся:

  1. Шутка «Мало соли». Приготовьте для своей семьи обед или ужин, но не солите блюда. А соль в солонке замените на сахарную пудру. Как только все соберутся за столом скажите, что забыли посолить еду. Такая трапеза запомнится всем на всю жизнь.

  2. Розыгрыш с мылом. Возьмите кусок обычного мыла и покройте его бесцветным лаком для ногтей. Суть такой шутки вполне понятна. Как только кто-то захочет вымыть руки, у него это не получится. Сколько ни пытайся, а мылиться они не будут. И человек при этом не будет понимать, в чем же проблема.

  3. Шутка с зубной пастой. Ее нужно подготовить вечером накануне 1 апреля. Вам нужно при помощи шприца добавить в пасту соль. Результат проделанной работы вы заметите, как только кто-то с утра пойдет чистить зубы. Помимо этого вы можете приклеить щетки к стакану.

Как только эти розыгрыши будут подготовлены, спрячьтесь где-нибудь и наблюдайте, чтобы не пропустить реакцию ваших родственников.

Заключение

Какие бы шутки на 1 апреля вы ни выбрали, главное заключается в том, чтобы они были смешными, а не обидными. Ведь основная цель этого праздника — подарить хорошее настроение, а не задеть человека. Поэтому шутите, но не забывайте о чувстве меры.

И помните, заряд положительными эмоциями дарит нам хорошее настроение. Поэтому старайтесь от происходящих событий извлекать все только самое лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вас разыгрывали на 1 апреля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.