В Дании все лучше, чем в Швеции, кроме одного: разгадать загадку могут только единицы

Иногда бывает полезно отвлечься от всяких дел и поломать голову, разгадывая загадку. Особенно если делать это в кругу знакомых, каждый из которых пытается поскорее найти правильный ответ. Или можно сначала самому разгадать загадку, а затем загадать ее друзьям и близким, чтобы потом веселиться над их попытками дать правильный ответ. Особенно если загадка непростая и подвластна лишь небольшому количеству людей, ведь остальные ответ так найти и не смогли.

Загадка и разгадка

На первый взгляд в головоломке нет ничего сложного. А звучит она так: "Жители Дании любят говорить, что у них все гораздо лучше, нежели в Швеции. У них лучший климат, удивительная история, замечательный народ, прекраснейшая природа. Однако в Швеции все-таки есть кое-что одно, что лучше, чем у них. Так что же это?"

Не думайте, что ответ очень прост, чтобы его найти, нужно хорошенько поразмышлять и вспомнить, как выглядят Дания и Швеция. Ведь эти две страны совсем небольшие и так похожи друг на дружку. Так что же лучше в Швеции, по мнению датчан?

Ну что, разгадали загадку? Если нет, то попробуйте вспомнить курс географии и посмотреть на карту мира или Европы...

Если до сих пор ответ не найден, тогда знайте, что разгадкой будет слово: "Соседи". Ведь Дания и Швеция имеют общую границу. Так что, когда датчане говорят, что у шведов есть кое-что лучше, чем у них, они снова хвалят самих себя - соседей Швеции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли правильно разгадать эту загадку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.