Хотите взбесить итальянца, покажите, как варите спагетти (забавное видео)

Хочешь разозлить итальянца, покажи, как готовишь пасту. И все. Больше ничего не нужно. Будешь еще долго слушать, что так готовить спагетти нельзя, ведь это настоящее кощунство.

Десять миллионов просмотров в "Тик-Токе" в первый же день получило видео, где муж-итальянец ругается на свою супругу за то, что та неправильно готовит пасту. Это именно тот случай, когда жена замахнулась на самое ценное, буквально надругалась над святыней. В любом случае реакция Карло просто восхитительна. Именно так должен реагировать истинный итальянец на вопиющее непочтение к пасте. По крайне мере, так пишут в комментариях.

Сара и Карло

В коротком ролике видно, как девушка по имени Сара пытается приготовить на ужин спагетти. У нее уже закипела кастрюля с водой, и она спрашивает своего избранника Карло, сколько сварить спагетти, чтобы им на двоих хватило.

Она берет в руку небольшой пучок пасты и показывает Карло, тот одобрительно кивает. Но потом Сара делает, по версии парня, самое ужасное - ломает спагетти пополам, просто чтобы те влезли в кастрюлю.

На этом моменте Карло выходит из себя. Он называет Сару сумасшедшей, потому что такая короткая паста - настоящий кошмар, ее просто невозможно есть. Сара в недоумении спрашивает, что не так, на что Карло авторитетно заявляет, что это уже не спагетти.

Как правильно?

Сара специально нарушила негласное правило итальянцев - не ломать пасту. Из-за этого ее видео и стало таким популярным. Оно собрало не только много просмотров, но и тысячи комментариев. Комментирующие разбились на два лагеря, одни советовали Карло остыть, а другие, похоже, тоже являются итальянцами.

На самом деле о том, что нельзя ломать пасту, говорят не только жители Италии, но и шеф-повара. Спагетти должны быть такой длинны, чтобы их можно было намотать на вилку.

Обычно пасту едят с разными соусами, а такой способ употребления позволяет ему плотно обволакивать спагетти, придавая им пикантность, и при этом не капать. Так что Карло сердился и смешно ругался по делу. Увидеть все это можно на видео:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ломаете спагетти или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.