Механический помощник горничной и школьники в наушниках: как художники XIX века представляли себе будущее

Мечтает о будущем каждый человек - от маленького ребенка до взрослого состоявшегося бизнесмена. Представители искусства также грезили о будущем по-своему, выражая свои представления в картинах и иллюстрациях будущего.

Рисунки о будущем художников XIX века

Для художников 19-го века будущее уже наступило. И у нас есть великолепная возможность сравнить будущее из представлений прошлого с будущим настоящим. Все ли смогли предугадать мастера художественного искусства?

Игры в гольф в шлемах на дне океана в 2000-х:

Уборку урожая при помощи компьютезированных роботов можно назвать вполне осуществившейся мечтой. Современная уборочная техника - довольно способные управляемые водителем "роботы" для уборки зерновых.

Со стрижкой и укладкой волос также практически угадали. Множество различных плоек и фенов-щеток вполне соответствует иллюстрированному предсказанию.

Службы МЧС сегодня хоть и не на крыльях, но вполне могут добраться до горящих верхних этажей при помощи пожарной лестницы либо использовать вертолет.

Подводный автобус, который тащит кит, - очень своеобразное предвидение современной подводной лодки.

Электронный оркестр - очень точная формулировка современной фонограммы.

Машина по изготовлению цыплят - это никак не иначе как инкубатор.

Школьники в наушниках, подключенных к аппарату, который перемалывает информацию из книг и вкладывает ученикам в головы. К данному изображению можно отнести нейролингвистическое программирование.

Роботы вместо парикмахеров- очень интересная идея, но пока ею никто не пользуется. Люди предпочитают доверять свою стрижку реальному человеку.

Вывод

Просмотрев данные иллюстрации, сразу думаешь, насколько точны были художники в своих воображениях о будущем еще в XIX веке. Все иллюстрации прямо или косвенно отражают современную человеческую жизнь, ведь сейчас, действительно, задействовано великое множество машин и гаджетов вместо ручного и умственного труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у Вас представления о будущем?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
шобы усё было и нифига за это небыло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.