Богатая на юмор природа: переплетение животного мира в оптической иллюзии (фото)

В нашем стремительном урбанизированном мире мы все больше удаляемся от природы. А ведь вокруг происходит много всего прекрасного, но мы этого даже не замечаем. Иногда картинки природы переплетаются и создаются необычные оптические иллюзии. И профессиональные фотографы успевают запечатлеть их и донести до всех нас.

Птичку жалко

На титульном фото изображена, на первый взгляд, душераздирающая картина. Бегемот вот-вот проглотит бедную цаплю. Этот снимок сделал Жан Жак Алкалай в национальном парке Кении. На самом деле цапля стояла на спине другого бегемота, а этот гигантский ленивей просто зевнул. Фотография получила награду конкурса Spectrum Photo Creatures of the Air Award.

Трехглавый медвежонок

Это фото Паоло Миньозы стало финалистом конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2022. на нем три медвежонка были настолько близко друг к другу, что возникла такая интересная иллюзия. Миньоза написал, что три медвежонка «кажутся образующими Кербера - трехголового пса из греческой мифологии». Да, они и правда похожи на мифическое существо, только очень маленькое и милое, вряд ли способное кого-то напугать.

Ответный бой

Именно так озаглавил свое фото Джон Чейни. На нем лосось выглядит так, будто летит в ухо медведя, но на самом деле он бьет его по морде. «Этот лосось решил ударить медведя по морде, чтобы не дать собой пообедать», — подписал снимок Чейни. Правда, похоже, избежать участи стать обедом рыбе вряд ли удалось. Изображение было также высоко оценено жюри конкурса 2022 года.

Сохраняйте спокойствие и держите голову

Так подписал свой снимок Мартин Грейс. Он сфотографировал двух пингвинов на Волонтер-Пойнт на Фолклендах, у одного из которых, похоже, нет головы. Грейс написал, что пингвин справа «должно быть, задается вопросом, куда делась голова его товарища». Глядя на эту картинку, сразу понятно, что чувство юмора у автора в порядке. Фотография получила первое место в категории «Высоко оцененные» конкурса 2022 года.

Пегас — летающая лошадь

Фотограф Джагдип Раджпут запечатлел эту оптическую иллюзию в национальном парке Кеоладео в Индии. На самом деле на снимке вовсе не лошадь, а другое животное - дикий бык, который подошел слишком близко к гнезду индийского журавля, чем спровоцировал птицу.

«Журавль, который является самой высокой летающей птицей в мире, раскрыл свои огромные крылья и напал на быка сзади, отгоняя его от гнезда», — рассказал Джагдип Раджпут. Расправленные позади быка крылья журавля и создали образ мифического Пегаса. Фотография была отмечена на конкурсе 2022 года в категории «Высоко оцененные».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие интересные и смешные фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.