Они не воспринимают себя всерьез и знают, когда заходят слишком далеко: о характере людей с отличным чувством юмора

Люди с хорошим чувством юмора встречаются относительно нечасто. В любом случае такие весельчаки привлекают к себе окружающих и пользуются популярностью в компаниях. Поэтому многие наверняка хотели бы узнать, можно ли стать таким человеком, развив в себе чувство юмора. Стать весельчаком и душой компании, конечно, можно. Вот 12 черт людей, обладающих хорошим чувством юмора, которые можно воспитать в себе.

Смех

Известно, что люди с хорошим чувством юмора, к примеру, обожают смеяться. Именно поэтому им нравится шутить, смотреть комедии или создавать мэмы. Конечно же, у таких людей имеется в запасе и своя коллекция шуток, которыми они готовы делиться с окружающими.

Интеллект

Веселые люди, как правило, еще и очень умны. На протяжении всей истории человечества юмор считался одним из признаков интеллекта. Исследования ученых в наше время это доказали официально. Поскольку веселые люди умны, они всегда знают, чем можно рассмешить собеседника в конкретный момент времени.

Внимательность к деталям

Веселые люди также обычно замечают всевозможные мелочи, на которые окружающие не обращают внимания. В принципе, чувство юмора и основывается на таких мелочах, которые многим людям, когда они обращают на них внимание, могут показаться смешными. Также веселые люди придают большое значение словам, которые другие считают незначительными. Поэтому весельчаки лучше понимают, что им нужно сказать и с какими интонациями, чтобы рассмешить окружающих.

Неуместный смех

Люди с чувством юмора также хорошо понимают, когда шутка может быть неуместной. Такой человек никогда не скажет чего-то, что может обидеть собеседника или поставить его в неловкое положение. Настоящий весельчак никогда не станет подшучивать над бедным человеком, тем, кто попал в неприятную ситуацию и пр.

Сдерживаемый смех

Знакомые весельчака часто могут наблюдать, как он пытается сдержать смех. Понимая, что в некоторых случаях смех может быть неуместным, свою склонность к веселью люди с чувством юмора до конца отключить не могут ни в какой ситуации. Даже в самой мрачной обстановке они могут заметить что-то смешное и, боясь рассмеяться, начать прикрывать себе рот ладошкой. Когда такой человек пытается сдержать смех, в душе он чувствует себя достаточно несчастным.

Не воспринимают себя всерьез

Люди с хорошим чувством юмора редко относятся к себе серьезно. К примеру, они могут находить забавным свой нос или другие черты лица. При этом весельчаки практически никогда не обижаются, если другие люди пытаются их оскорбить. На злых людей они не обращают внимания или даже разыгрывают их просто ради смеха. Но конечно же, легкое отношение к конфликтам вовсе не означает того, что злой человек не может причинить весельчаку вреда.

Знают, когда заходят слишком далеко

Люди с хорошим чувством юмора знают, что фраза «я просто пошутил» имеет свои пределы. Часто весельчаки шутят, чтобы поставить кого-то на место. Однако в этом случае они точно знают, когда следует остановиться. Поняв, что человек может обидеться, они начинают шутить уже с целью снять напряжение.

Качество важнее количества

Всевозможные шутки в большом количестве может вспомнить каждый человек. При этом свое очарование зачастую имеют даже плоские шутки. Но это вовсе не означает того, что окружающих нужно нагружать кучей дешевых каламбуров в надежде их рассмешить.

Вместо этого весельчаки всегда оценивают обстановку и лишь затем отпускают шутку, которая приходится к месту и ко времени. Такие люди могут ценить и плохие шутки и могут даже рассказывать их. Но при этом они не полагаются на такой юмор целиком никогда.

Харизма

Люди с чувством юмора всегда очаровательны и притягивают других. При этом такие личности не всегда являются экстравертами. Многие из них, а некоторые исследователи считают, что даже и большинство, наоборот, считаются интровертами.

Игривый характер

Шутить весельчаки в компании могут по-разному. Кто-то предпочитает использовать сарказм, а кто-то, к примеру, каламбуры. Но в любом случае развлечение окружающих для весельчака — это всегда интересная захватывающая игра. Никакой выгоды для себя отпускающий шутки человек с чувством юмора извлечь из этого никогда не пытается.

Отсутствие предубеждений

Недалекий человек, как известно, может рассмешить лишь равных себе по уровню людей. Такие люди часто повторяют одни и те же шутки, несмотря на то что окружающим они уже надоели. Вряд ли такое поведение можно назвать хорошим чувством юмора. Настоящие шутники всегда ищут новые идеи и точки зрения. Хорошее чувство юмора они имеют именно потому, что лишены предубеждений.

Недалекий человек, если его шутке не рассмеялись, подумает: «Они не смеются. Неужели они не поняли, какой я классный и умный». Человек же с чувством юмора подумает: «Никто не рассмеялся. Где же я ошибся?»

Отзывчивость

Люди с хорошим чувством юмора прекрасно понимают окружающих. Когда они видят, что кому-то некомфортно, они стараются смягчить ситуацию. Если они видят, что человек злится или ему грустно, они пытаются рассмешить его, чтобы ему стало лучше и у него поднялось настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, чувство юмора может считаться признаком интеллекта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
усё про мну а исчо я вундеркинд феномен в матиматике такто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.