Пицца для щенячей вечеринки и медведь вместо клиента: 9 смешных и неожиданных случаев, рассказанных работниками доставки еды

Бизнес по доставке еды огромен и только растет. Пандемия способствовала его развитию, так как многие люди в тот период заказывали еду исключительно на дом. Поэтому у фирм, специализирующихся на доставке еды, большие перспективы. А вот у доставщиков дела обстоят не так хорошо. Хотя чаще всего это банальные ситуации, связанные с передачей заказа за плату. А иногда с курьерами происходят странные, веселые или просто невероятные случаи, над которыми остается только посмеяться. Ниже будет представлено девять смешных случаев, которые нарочно не придумаешь.

1. Растерявшаяся жена

Один работник службы доставки еды пытался угодить клиенту-мужчине, точно следуя его инструкциям по доставке. Курьер должен был «бить в дверь, как будто он полицейский, а затем рычать, как тираннозавр, чтобы напугать детей». Эти инструкции были добавлены в систему и никогда не удалялись, поэтому, когда жена покупателя, оформившая заказ, подошла к двери, то очень растерялась.

2. Сообщение не по адресу

Курьер долго ждал приготовление заказа в суши-ресторане. Он понимал, что не успеет доставить его вовремя, поэтому решил написать клиенту сообщение с извинениями. В письме мужчина покрыл нецензурными словами весь персонал заведения. В особых красках он описал непрофессиональную работу повара и работника ресторана, который регулировал выдачу заказов. Доставщик осыпал их в сообщении множеством оскорблений и отправил клиенту в надежде на понимание. Только вот в адресатах он по ошибке указал как раз работника ресторана, в котором ждал заказ.

3. Медведь вместо клиента

У одного курьера, развозившего заказы на автомобиле, произошла поистине необычная встреча. Он пришел в дом покупателя, но на его стук никто не ответил. Через несколько минут клиент все же появился в окне и, открыв его, спокойно сообщил доставщику, что прямо за ним стоит медведь. Курьер повернулся и действительно обнаружил сопевшего зверя на расстоянии вытянутой руки. Окаменевший доставщик повернулся обратно к клиенту и спросил: «Что мне делать?». На что сообразительный домовладелец крикнул: «Садитесь в машину!»

4. Горячий фруктовый салат

Один работник службы доставки был сбит с толку, когда ему поручили доставить горячий фруктовый салат. Согласно клиентской инструкции, он на протяжении всего пути должен был находиться в специальном боксе с подогревом. Тем не менее курьер взялся за заказ. В итоге выяснилось, что клиент на самом деле хотел пирог «Фрито» (смесь чипсов Фрито с острым перцем чили), но в систему заказов диспетчер его почему-то ввел как горячий фруктовый салат.

5. Псевдовеган

Водитель службы доставки поделился, что в его карьере было много необычных историй, когда приходилось перелезать через запертые ворота или осуществлять доставку бывшей девушке. Но больше всего ему запомнился случай с другом, который был строгим вегетарианцем. Естественно, тот не знал, кто ему доставит заказ. И очень разочаровался, когда пришедший курьер оказался его близким другом. Псевдовеган дал очень хорошие чаевые, чтобы приятель никому не рассказывал о том, что иногда он заказывает пиццу с копченой колбасой.

6. Гонка с клиентом

Как-то автомобиль курьера попыталась обогнать машина марки «Порше». Мужчина не собирался уступать дерзкому водителю. Так они и гонялись до самого адреса доставки. Оказалось, что это был клиент, который как раз и спешил на получение заказа.

7. Пицца для щенячьей вечеринки

Одному из курьеров запомнилась доставка пиццы на вечеринку, посвященную дню рождению ребенка. Родители организовали ее в подвальном помещении, пригласив одноклассниц своей дочери. Когда доставщик принес туда пиццу, то увидел много девочек, играющих со щенками под присмотром дрессировщика из приюта. Собаки толпой налетели на курьера, от которого исходил запах пиццы. А он просто сел на пол и стал их гладить.

8. Месть соседу

Мужчина достаточно долго враждовал со своим соседом. Он знал, что тот регулярно заказывает гамбургеры на дом и оплачивает их на месте наличными. Поэтому когда курьер подъехал с заказом, то быстро к нему вышел, объяснил ситуацию и все оплатил. А сам пакет с гамбургерами мужчина решил подарить доставщику.

9. Испорченный свадебный торт

И, наконец, один курьер, работавший в специализированной пекарне, доставил 35-килограммовый свадебный торт клиенту, который сразу его одобрил. А потом сказал, что сам доставит его до места торжества. Водитель предупредил, что торт тяжелый и сделать это будет весьма проблематично без соответствующего опыта. Но клиент настаивал, поэтому курьер взял с него подпись о получении и направился к выходу. Как только мужчина вышел за дверь, то услышал громкий мат. Вернувшись он увидел клиента на полу, упавшего лицом в торт при попытке его переноски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас происходили какие-нибудь курьезные случаи, связанные с доставкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.