Долгие выходные: британская семья отправилась в Швейцарию, но забыла паспорта в самолете. Теперь они не могут вернуться домой

23 декабря 29-летняя Виктория Уокер с матерью, мужем, трехлетней дочерью и десятилетним сыном вылетели из Манчестера рейсом EasyJet EZY1949 в путешествие в Швейцарию. В аэропорту Женевы у стойки иммиграционного контроля семья обнаружила отсутствие паспортов.

Кошмар вместо отдыха

В самолете дочь Виктории положила паспорта в карман на спинке переднего сиденья, и документы семьи в момент, когда о них вспомнили, уже летели обратно в Манчестер.

Ситуация усугублялась тем, что британское посольство в Швейцарии ушло на рождественские каникулы, и выходные закончатся только после Нового года. Вернуться без паспортов в Великобританию семья не может.

Иммиграционные служащие Швейцарии любезно предоставили семье Уокер иммиграционную комнату, в которой они могли оставаться до получения паспортов и вылета в Манчестер.

Виктория потребовала от премьер-министра Бориса Джонсона помочь ее семье вернуться домой.

В настоящее время швейцарские власти разрешили семье Уокер въехать в страну. Сейчас они находятся в Альпах в городке Толлон-Ле-Мемиз.

Испорченный отпуск

Несмотря на прибытие в пункт назначения, семье сейчас не до отдыха и катания на лыжах. Виктория отчаянно пытается вернуть документы семьи. Отпуск планировался до 30 декабря, но удастся ли найти и получить документы к этому сроку, пока неясно.

Ее отец, по словам Виктории, болен, и они очень беспокоятся, что если с ним что-то случится, семья не сможет вернуться в Великобританию вовремя.

Виктория все время тратит на телефонные разговоры с различными службами, пытаясь найти документы. Из аэропорта Манчестера ей ответили, что паспортов семьи у них нет, но служащие продолжают разыскивать документы.

Виктория Уокер описала ситуацию в Facebook, нелицеприятно отозвавшись об уровне обслуживания клиентов авиакомпанией EasyJet. Несколько пользователей тут же предложили забрать паспорта и переслать их ей, если они прибудут в их город.

Представитель авиакомпании ответил, что паспорта найдены и будут возвращены семье.

А если взглянуть пристально?

Меня во всей этой истории поражает инфантильность тридцатилетней англичанки. Мадам обвиняет авиакомпанию в "позорном" уровне обслуживания клиентов, так как та не сумела вернуть ротозеям, уж простите за прямоту, их документы в течение суток.

И не стесняется ссылаться на больного отца, с которым что-то может случиться, а они находятся в чужой стране без документов.

Мне кажется, что любящая дочь, а тем более супруга не полетит развлекаться, если отец и муж в таком состоянии, что в течение недели с ним может случиться непоправимое. На мой взгляд, это очень похоже на спекуляцию на чувствах посторонних в надежде вызвать жалость и сочувствие к своему незавидному положению.

Во-вторых, трое взрослых членов семьи не смогли уследить за своими документами, и теперь виноватыми оказываются служащие авиакомпании. Я, конечно, понимаю, что паспорта являются самой подходящей игрушкой для трехлетнего ребенка. Но если взрослые члены семьи считают допустимым давать документы ребенку поиграть с ними, то почему ответственность за это должна нести авиакомпания?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой ситуации и поведении Виктории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.