Я хотел сохранить семью любой ценой. До сих пор сомневаюсь, правильно ли поступил

Семья – это место, где есть любовь. Все остальное – просто сожительство, когда люди друг другу не более чем соседи. И хорошо, если адекватные. Я сам когда-то думал, что семью надо сохранять любыми путями. И сохранил. Но потерял свою любовь и самого себя навсегда.

Случайное знакомство

Не сажу, что я искал девушку специально. Хотя с женой мы давно уже были почти чужими, и женской ласки и внимания мне не хватало. Но то знакомство все же было случайным. Потом пару недель переписки – и я понял, что нашел Ее.

Так бывает, когда, даже не видя человека, понимаешь, что он твой. Во всем. Мысли, характер, привычки, образ жизни, планы на будущее – все, как ты сам в тайне мечтал, но скрывал ото всех. Она оказалась моим отражением, неотрывной частью меня, единственной Любовью в моей жизни.

Без обязательств

Она честно призналась, что тоже замужем, что их брак давно уже просто формальность, а она еще так хочет чувствовать себя любимой и по-настоящему нужной. При этом она не требовала ничего, не говорила о разводе, не намекала мне делать выбор. Мы просто наслаждались своей любовью, ничего не требуя друг от друга.

Потом была встреча. Она оказалась именно такой, как я и представлял. И я влюбился еще сильнее. Мы стали встречаться. Это было самое счастливое время в моей жизни. Пока никто не знал о нас, мы могли наслаждаться этим счастьем без меры, сколько пожелаем. Но все оказалось не так просто. День, о котором мы оба боялись думать, все же настал.

Тяжкий выбор

Моя жена узнала (сама или кто-то помог) о нас и закатила жуткий скандал. Она не ревновала, я был ей не нужен, но ее волновал наш статус. Чтобы все выглядело прилично со стороны, чтобы не было стыдно за развод перед родственниками. А самое главное – она пригрозила лишить меня общения с детьми.

Потом она сменила тактику. Стала умолять, плакать, говорить, что еще не все потеряно и можно вернуть былые отношения. Ведь детям нужна нормальная семья, полная, чтобы оба родители заботились о них. Потом масла в огонь подлили родители – и я сдался. Я действительно подумал, что должен сохранить семью, поверил, что это возможно.

Разлука

Я сказал ей, что выбираю семью. Она не хотела верить, что я готов бросить ее. Тогда я решил, что будет лучше, если она сама решит расстаться со мной. Я стал грубить, даже обвинил в том, что она влезла в мою семью. Я вел себя ужасно, грубил, но думал, что так будет лучше для нее.

Мы расстались. Она сменила номер, удалилась со всех соцсетей и просто исчезла для меня. Поначалу я думал, что это к лучшему. Пытался снова вернуться в семью. Но отношения с женой не наладились, даже наоборот. Она теперь постоянно подозревала меня в измене, скандалила на ровном месте. Дети тоже заметили наш разлад. Теперь не было смысла притворяться, что все в порядке.

Я теперь не живу, меня словно нет. Я тоскую, умираю без нее – своей единственной, желанной, любимой и чистой. Теперь я сомневаюсь, что семья – это был верный выбор. Ведь настоящая семья – это место, где есть любовь. Остальное – просто сожительство. Я сломал жизнь и себе, и ей – той, что первые в жизни дала мне ощущение настоящего счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любили по-настоящему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.