Пожилая женщина, как обычно, убирала квартиру, когда ей на глаза попался конверт. Оказалось, муж 39 лет скрывал измену

Кому из нас понравится то, что у любимых есть секреты? Большинство людей будут беспокоиться, даже если узнают о любимом человеке то, что он скрывал в течение нескольких лет. Эта история о женщине, которая спустя почти 40 лет узнала, что ее муж никогда не рассказывал ей правды о своем прошлом…

Это была всего лишь уборка

Итак, пожилая женщина принялась за уборку дома. Сколько раз дети просили ее не напрягаться, все-таки возраст уже не тот… Но она все равно на своем настаивала. Любила себя чем-то занять. Только вот не ожидала, что очередная уборка раскроет ей секрет супруга, о котором много лет она даже не подозревала.

Измена?

А дело в том, что героиня нашей статьи нашла какой-то странный конверт, спрятанный за керамической плиткой в ванной комнате. Она открыла его и замерла, увидев фотографии… Не могла поверить увиденному на снимках, поэтому пошла за объяснениями к своему мужу. Когда мужчина побледнел при виде конверта, который женщина держала в руках, та сразу поняла, что не ошиблась. У человека, с которым она прожила полных 39 лет, была также и вторая семья. Тяжело было представить, как ему удавалось скрывать это так много лет. И как же он мог смотреть жене в глаза? И детям… А вторая семья? Им он тоже врал? Это было ужасно…

Шокирующая правда

Но оказалось, что все немного не так. Мужчина рассказал, что до знакомства со своей женой однажды уже был женат. И ребенок у них был. Дочка. К сожалению, и женщина, и пятилетняя девочка погибли в автомобильной аварии.

«Почему ты никогда мне об этом не говорил?» - спросила супруга. Ответ заставил ее расплакаться. Оказалось, он должен был поехать с семьей в тот день, но изменил свои планы в последний момент. На протяжении многих лет он обвинял себя в смерти родных.

Да… Под стопочкой фотографий лежали свидетельства о смерти покойных, которые мужчина годами прятал от новой семьи. Причем время от времени перепрятывал в разных частях дома, надеясь, что никто никогда конверт не найдет.

Так бы они и жили дальше. Если бы не эта уборка. Однако теперь мужу скрывать нечего. И он может поделиться своей болью с близкими людьми. Супруга и дети поняли главу семейства. Ведь он просто не хотел, чтобы кто-то знал о том, что когда-то он еще кого-то любил… И не хотел, чтобы еще кто-то страдал… Тем более это прошлое уже действительно было вернуть невозможно…

А стоит ли скрывать свое прошлое?

И все же… Правильно ли поступил мужчина, скрыв свое прошлое от супруги? Смотря с какой стороны посмотреть… Наверное, есть вещи, о которых рассказывать не стоит. О предыдущих отношениях особенно. Это то, что было. А сейчас то, что есть. Может быть, незачем брать и сразу выкладывать всю подноготную – то, что относится к делам давно минувших дней? Если на настоящее это никоим образом не влияет… Хотя… В общем, вопрос спорный.

Утверждать точно можно лишь одно. Обижаться, злиться, ревновать или предъявлять человеку претензии из-за его прошлого – это неправильно. Ведь вы вместе. Значит, вас все устраивает? Тогда зачем окунаться с головой туда, где что-то может не понравиться?

И в любом случае то, что мы изменить не можем, необходимо принять. Следуя данной истине, с каждым разом вы будете убеждаться в этом все больше и больше. Не стоит мучиться мыслями о прошлом и заставлять мучиться ими своих близких. Зачем это? Возможно, вы знаете о человеке все. Возможно, не все. Выбирать вам – жить с ним или нет. Если решили жить, значит, приняли со всем его прошлым. Может быть, разумом не приняли. А сердцем приняли. Разум злые игры с нами играть любит. К расчету и логике все сводит. А сердце верный путь подсказывает.

Одним словом, прошлое есть у каждого из нас. И чем старше мы становимся, тем оно богаче и насыщеннее. И не деться от этого никуда. А вот то, как вы будете к нему относиться, зависит исключительно от вас. Ваша жизнь - ваш выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши близкие когда-нибудь хранили от вас секреты? Что вы сделали, когда узнали тайну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.