"Сам виноват": 5 историй женщин, которые объясняют, почему изменили своим мужьям

Неверность разрушает отношения - это утверждение не подлежит обсуждению. Другое дело, по какой причине изменяет партнер. Что толкает его на этот шаг? Психологи пришли к мнению, что мужчинами движут исключительно инстинкты. Если изменяет женщина, то это означает, что она чем-то не удовлетворена в отношениях. С другой стороны, у измен есть также положительная сторона. Психолог Кевин Хансер говорит, что благодаря этому на поверхность всплывают серьезные проблемы. Вот истории пяти женщин, которые в свое время изменили мужьям.

Элизабет Смит, 50 лет: "Мой супруг был жестоким человеком"

Элизабет говорит, что практически сразу после свадьбы осознала, что совершила огромную ошибку. Муж оказался деспотом, тираном, очень жестоким и авторитарным человеком. Он ставил свои интересы превыше всего и стремился подчинить супругу своей воле. Его обязательным условием было то, что Элизабет была должна сидеть дома, заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей.

Однако женщина мечтала совсем о другой жизни. Ей нужно было реализоваться в карьере, чувствовать себя свободным и независимым человеком, а не приложением к своему супругу. Элизабет ослушалась мужа и спустя год после свадьбы все-таки вышла на работу, хотя тот был против.

На работе Смит познакомилась с довольно привлекательным мужчиной. Он был ее коллегой. У них нашлось много общего: совпадали и интересы, и планы на жизнь, и видение будущего. В итоге закрутился роман. Элизабет признается, что рядом с любовником она действительно чувствовала себя самой счастливой женщиной на земле. Возлюбленный окружал ее вниманием и заботой.

В итоге Элизабет подала на развод. Они с коллегой узаконили отношения и счастливы вот уже 25 лет.

Ванесса Майерс, 28 лет: "Мы стали обижаться друг на друга"

Ванесса вышла замуж шесть лет назад. До свадьбы пара мечтала о детях, о крепкой дружной семье, но все пошло не по плану. Майерс стала стремительно продвигаться по карьерной лестнице, и беременность могла бы поставить крест на ее карьере. Муж стал обижаться на Ванессу из-за того, что она не хочет заводить детей. Женщина, в свою очередь, обижалась на то, что супруг ее не понимает и не поддерживает. Взаимные упреки, обвинения привели к тому, что жена изменила с другим. Муж об этом узнал.

После серьезного разговора супруги пошли к семейному психологу. Теперь Ванесса говорит, что благодарна тому случаю измены, ведь только после этого они с мужем смогли проговорить свои проблемы и лучше понять друг друга.

Барбара Гисборн, 60 лет: "Мне было скучно и грустно"

Когда-то женщина жила с мужем и двумя детьми. Со стороны семья казалась идеальной, но Барбаре было скучно и грустно. Знакомство с другим мужчиной перевернуло ее мир. Женщина осознала, что раньше не жила, а просто существовала. С новым возлюбленным они переписывались год, после чего Барбара развелась с мужем и переехала к любовнику. Вместе они живут уже двадцать пять лет.

Барбара Сингер, 49 лет: "Мой муж был трудоголиком"

Женщина была несчастна в браке, поскольку ее супруг постоянно пропадал на работе. Барбара сидела дома, стирала, убирала, готовила, занималась воспитанием детей. Однажды на улице она встретила своего давнего приятеля. Роман закрутился так быстро, что уже через несколько недель женщина подала на развод, а спустя пару лет вышла замуж за старого приятеля. Увы, второй супруг скончался спустя месяц после свадьбы. Теперь женщина говорит, что встреча с ним была одновременно и самым лучшим, и самым худшим событием в ее жизни.

Лэри Норвел, 33 года: "Сначала он мне изменил"

Супруг стал изменять Лэри менее чем через год после свадьбы. Женщина говорит, что была очень зла на него, но в глубине души понимала, что муж не слишком доволен их браком. Возможно, Норвел не могла ему чем-то угодить или не соответствовала его представлениям об идеальной жене. Тогда женщина также в отместку пошла на измену. Лэри признается, что сделала это осознанно, поскольку хотела понять, представляет ли она еще интерес для мужчин, не утратила ли былую привлекательность.

Однако об измене узнал супруг. На время они расстались, но вскоре опять сошлись для того, чтобы реанимировать свои отношения. В этом им помогли консультации семейного психолога. Сейчас Лэри Норвел говорит, что довольна своим браком и рада, что они с мужем смогли измениться друг ради друга, чтобы спасти отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас откровенные истории женщин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.