Юля спокойно ехала домой по заснеженной трассе, пока ее внимание не привлек парень в одном свитере и шапочке Деда Мороза. Он отогрелся в ее машине и поведал свою историю

Когда на рассвете друзья стали складывать в холодильник недоеденные блюда и собирать с пола конфетти, Юля незаметно для всех вышла из квартиры. Этот первый день нового года она хотела провести сама, но судьба распорядилась иначе. Именно в свой день рождения она повстречала своего суженого.

Одиночество

Юля устала от одиночества. Практически каждый Новый год она была без пары. В компании девушка чувствовала себя белой вороной. Все подруги и друзья были со своими вторыми половинками, веселились, и в эти моменты осознание собственного одиночества становилось совсем невыносимым. Девушке было обидно от того, что у нее все никак не получается наладить личную жизнь.

Как всегда, на празднование очередного Нового года Юля отправилась к своим друзьям. Идти на вечеринку ей не особо хотелось, но лучшая подруга все же уговорила прийти. "Нечего грустить в одиночестве", - сказала она. Юля нехотя согласилась, тем более, что подруга отметила, что на вечеринке будет свободный кавалер. Увы, парень по каким-то обстоятельствам прийти не смог, поэтому Юля осталась без пары.

Незнакомец

Новогодняя ночь пролетела незаметно. На рассвете все стали убирать со стола и наводить порядок в квартире. Незаметно Юля покинула квартиру, села в машину и поехала в направлении своего дома. Это было первого января. В этот день Юле исполнялось тридцать лет. Грустный праздник девушка хотела отметить в одиночестве.

Из окна машины Юля увидела парня в шапочке Деда Мороза. Он шел в свитере и брюках, хотя на улице шел снег и стоял лютый холод. Никто из проезжающих водителей не изъявил желания остановиться. Юля притормозила и предложила свою помощь. Незнакомец сел в авто. Только тогда девушка увидела, насколько сильно он замерз: от холода у него посинели руки.

Предательство

Парень, которого звали Валентин, рассказал спасительнице свою историю. На Новый год он с девушкой отправился к друзьям. Она была в костюме Снегурочки, а он - Деда Мороза. Валентин планировал в ту волшебную ночь сделать возлюбленной предложение, но застал ее в объятьях лучшего друга.

Парень настолько был шокирован увиденным, что выбежал на улицу и побежал, куда глаза глядят. Он не мог поверить в то, что невеста вот так в одночасье разрушила их союз. А ведь встречались они два года и планировали создать семью. Такого предательства он от нее не ожидал.

Валентин от неожиданности забыл верхнюю одежду у друзей в квартире. Когда он оправился от шока, то уже не мог понять, где находится. Если бы не Юля, то еще неизвестно, чем могло закончится его ночное приключение.

Прощание с прошлой жизнью

В тот день Юля отметила свой юбилейный день рождения не одна, а с новым приятелем, которого подобрала по дороге. Вместе они смотрели романтическую комедию, пригубили шампанского, попрощавшись с прошлогодней жизнью. Потом Юля уложила спать гостя на диван, а сама отправилась в соседнюю комнату. Утром девушка проснулась от аромата кофе и ощущения счастья...

Вместо заключения

С тех пор прошло уже десять лет. У Валентина и Юлии появилась новая семейная традиция. Каждое первое января они фотографируют сына в той самой шапочке Деда Мороза, которая была на Валентине в тот день, когда он познакомился со своей будущей женой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Юлии и Валентина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.