"Все дело в ее незамужней подруге". 12 основных причин, которые толкают жен на измены

Что приходит в голову большинству людей при упоминании о супружеской неверности? Как правило, измены мужей. На самом же деле женские измены – явление не менее редкое. Да, все мы не идеальны. Но стоит задуматься, что толкает человека на такие шаги? Можно ли этого избежать? И, если можно, то как?

Возможные причины

Так почему же женщины изменяют супругам? Во-первых, нередко это происходит, когда дама встречает «достойную замену». В этом случае она может и о разводе с мужем заговорить.

Во-вторых, бывает, женщина устает от жизни с супругом. Поэтому становится жертвой соблазна со стороны коллеги, старого друга или человека, который любит охотиться на замужних дам.

В-третьих, существует такая категория женщин, которым чуждо понятие «единственный брак на всю жизнь». Еще выходя замуж, они предполагают, что у них будут романы.

Может и сам супруг провоцировать жену на измены. Рассказами о таких ситуациях.

А вот и еще одна причина. Жена смотрит слишком много различных телешоу о внебрачных отношениях, бурных романах и разводах.

Немалое влияние оказывать могут и подруги. Глядя на незамужних приятельниц, женщина понимает, насколько им проще живется.

Одной из самых распространенных причин является также женская месть. И вовсе не обязательно за измену.

Многое зависит еще и от темперамента. Некоторым дамам просто требуется внимание многих мужчин.

А кто-то разочарован в браке вообще. Хочет последовать зову сердца и посмотреть, что будет дальше.

На измену способны и женщины, которые довольно рано вышли замуж. Зачастую им хочется сравнить своего супруга с другими мужчинами.

А может, женщина просто считает, что жизнь свою изменить сможет. Станет счастливее.

И, наконец, женщина может не видеть в измене никакой проблемы. Ведь от супруга для этого уходить не обязательно. А значит, семья не рушится.

Рутина затягивает…

В общем, женщина способна на измену в том случае, когда по той или иной причине отношения с мужем ее не устраивают. Даже если она не придает никакого серьезного значения своему новому увлечению. Хотя… Не факт, что ее отношение к этому изменится. Эмоции… Для того чтобы муж был рядом, особых усилий как бы прилагать уже не нужно. Да и чувства притупились. А с другим мужчиной все живо, ярко, все заново!

Иными словами, рутина приедается. К чему стремиться, о чем мечтать? Разве что только смотреть за тем, как дети взрослеют. Для некоторых женщин этого достаточно. Они довольны жизнью и счастливы в браке. Но далеко не все люди одинаковы. Кого-то постоянное общение с интересными мужчинами и незамужними подругами может подтолкнуть к измене.

Кто виноват?

Так можно ли как-то предотвратить такие ситуации? Сложный вопрос. Ведь женщины и сами по себе бывают ненадежными. Для них замужество – это всего лишь формальность. И, если какое-то время они и играют в идеальные отношения, любовь и верность, то надолго их не хватит. По крайней мере навсегда – уж точно. В этом случае вряд ли что-то можно изменить.

Однако если это вина мужчины… Есть четкое решение, которое заключается в том, чтобы заставить жену вновь почувствовать себя желанной и привлекательной. Супругу необходимо вернуть в отношения ту самую искру, которая когда-то между ним и его женой зажглась, но, увы, угасла…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы ли вы простить партнеру измену?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.