Людмила Гурченко говорила, что скрывается под изменой мужчины, и давала совет, как поступать с неверными (мнение, с которым не поспоришь)

Людмилу Гурченко многие считают гениальной актрисой. Она была не только талантливой, но и очень умной женщиной, с большим жизненным опытом, в котором присутствовали даже измены. Но как Людмила Гурченко относилась к мужской неверности? Об этом далее.

Что Гурченко говорила об изменах

Когда речь заходила о неверности в отношениях, Людмила Марковна была категорична. Она считала неверность открытым проявлением неуважения к партнеру и была уверена, что никакого оправдания ей быть не может.

Она говорила следующее: "Если мой любимый человек мне изменяет, значит, считает меня ничтожеством". И не поспоришь.

Что нужно делать с неверным мужчиной, по мнению Людмилы Гурченко

Людмила Марковна считала, что с неверными мужчинами нельзя строить отношения. По ее мнению, если мужчина считает свою женщину ничтожеством, то и сам является таковым, потому что жена - это его осознанный выбор. От таких нужно просто уходить не раздумывая.

Стоит отметить, что Людмила Гурченко уверенно следовала этому жизненному принципу: узнав о неверности мужчины, она тут же расставалась с ним. Яркий пример тому - ее развод с Иосифом Кобзоном, который случился спустя три года брака на почве его измены с лучшей подругой Гурченко. Брак с Купервейсом, который длился 18 лет, тоже закончился изменой - в один момент Константин заинтересовался другой женщиной, к которой потом и ушел.

Предательство тяжелее всего

Измены Людмила Гурченко воспринимала очень болезненно. Больше всего в них ее угнетало осознание того факта, что кого-то ей предпочли - об этом она писала в своей книге "Аплодисменты". Вот цитата из нее:

Предательство… Что может быть тяжелее. Как бы ты себя ни уговаривала, что время залечит раны, как бы ни утешала себя, что есть люди поинтереснее, — подумаешь, кого-то тебе предпочли, — но все равно невозможно заполнить выжженные места в душе.

Актриса восхищалась людьми, способными быть оптимистами даже в те минуты, когда в жизни случаются разочарования и неудачи. В пример она приводила своего друга, Сергея Мартинсона, который слишком дорого ценил каждую минуту своей жизни и считал, что тратить время на тоску просто бессмысленно.

Сама же Людмила Марковна не могла относиться к предательству и неудачам с такой легкостью. Она сравнивала предательство с гангреной, разъедающей тело. Метод борьбы с ней один - ампутация, да только не всегда легко она дается, ведь каждый раз перед тем, как отрезать что-либо, начинаешь жалеть сделанного ранее вклада.

Тем не менее с мужчинами, предавшими хотя бы раз, Гурченко поступала именно так - безжалостно рвала отношения с ними. Судя по всему, давалось ей это нелегко. Но она прекрасно понимала, что "за добро не надо ждать добра", и если простить его раз, то придется терпеть измены бесконечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы это мнение Людмилы Гурченко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.