Почему жены изменяют, даже если у них верные и любящие мужья: ответы психолога

Многие из нас видели данные ситуации по телевизору, на просторах интернета, либо слышали сплетни по соседству: стереотипный изменник —муж, он флиртует с другими женщинами, в то время как его бедная забытая жена сокрушается и плачет дома в одиночестве.

Но что если они поменяются ролями, и вместо мужа на его месте будет изменяющая жена? Психолог рассказал, почему жены изменяют и какие причины заставляют их это делать.

Мужчины чаще обращаются за помощью к психологам

Психолог заметил новую модель неверности, в которой все больше и больше мужчин обращаются за консультацией, узнав, что их жены изменяют им. Эти люди сообщают, что они все еще верны и преданны своим половинкам, надеясь преодолеть боль от сложившейся ситуации и остаться вместе.

Стоит отметить, что многие из этих верных мужчин бросали вызов гендерным стереотипам, позволяя себе быть уязвимыми и просить о помощи. У них высокий эмоциональный IQ, они внятно выражают себя и демонстрируют свои эмоции, глубоко и страстно чувствуют вещи и занимаются саморефлексией.

Женщины и мужчины изменяют по разным причинам

Благодаря обширным исследованиям психологов гендерных различий в неверности, традиционно и по разным теоретическим соображениям, женщины склонны обманывать по эмоциональным причинам, используя влюбленность или сильную связь в качестве оправдания своих действий. В то время как мужчины склонны обманывать больше по физическим причинам, например, будучи неудовлетворенными или находя кого-то более привлекательного, по их мнению.

В обществе принято считать, что измена или роман на стороне происходят потому, что отношения каким-то образом повреждены. Мужчины, которые были обмануты своими женами, утверждали, что делали для них все - путешествия, ремонт дома, деньги на косметические процедуры, но также давали им и общение, внимание и поддержку.

Почему произошел раскол?

Сами по себе эти мужчины часто не могли определить, чего не хватает или что можно улучшить, чувствуя себя шокированными от предательства своего партнера. К их ужасу, мужчины сказали, что их жены никогда прямо не говорили им, что они недовольны своим браком.

Очевидно, произошел какой-то сбой в общении. Однако причина не всегда в отсутствии дружеского общения или уменьшении эмоциональной близости, которые приводят к отклонению от нормы.

Психолог сообщил, что не раз становился свидетелем противоречий между стереотипными гендерными различиями в супружеской неверности. Например, есть жены, которые чувствуют сильную эмоциональную близость со своими супругами, но поддаются страсти и возбуждению от романа на стороне.

Эти женщины нередко изменяют с несколькими внебрачными партнерами. Порой, они спрашивали у себя: "Что со мной не так?" и "Разве я ущербна?" Они задавались вопросом, вписываются ли они в рамки традиционного брака, или же более естественно иметь несколько партнеров на протяжении многих лет.

Жены описывают свою неверность как захватывающий вызов

Причина заключается в том, что их мужья слишком хороши и постоянно их опекают, признавая, что когда им дают дюйм, они берут милю. Они плакали, заявляя, что никогда не хотели причинить боль своим мужьям или что это было не злонамеренно, а скорее эгоистично. Они действовали ради мгновенного удовлетворения, вместо того чтобы обдумывать последствия своих действий.

Также было замечено, что некоторые из заблудших женщин подвергались насилию и страдали от депрессии, и теперь они постоянно ищут счастья с установкой, что где-то "трава зеленее", а не учатся находить счастье в своем текущем положении.

Мужья и парни приходят к специалистам с разбитым сердцем, заявляя: "Я люблю ее, даже за ее недостатки", и даже готовы работать над отношениями после предательства.

Они говорят, что просто хотят услышать обещание, что это больше не повторится, но жены неохотно или, возможно, уверенно заявляют, что не могут гарантировать светлое будущее.

Мужчины обнаруживают, что выполняют большую часть терапевтической работы — постоянно ходят на консультации, читают книги по самопомощи, просят поддержки у друзей и семьи, пытаются проводить больше времени вместе как пара.

Отношения могут держаться до тех пор, пока не происходит выгорание

Зачастую это продолжается в течение нескольких месяцев, пока они не достигают точки кипения, когда мужья начинают сомневаться в том, что они заслуживают именно такой участи в отношениях, и теперь определяют приоритеты своих собственных потребностей, которые до этого не учитывались.

Часто они спрашивают у психолога, должны ли они остаться или уйти, беспокоясь, что у их будущих женщин будет такое же поведение.

Каждый случай индивидуален, но реальность такова, что не все эти отношения можно спасти. Вдохновляющий аспект заключается в том, что благодаря терапии и самоисследованию некоторые из этих мужчин вышли из своих браков с большей уверенностью, а также оптимизмом в отношении своей будущей любовной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с утверждениями психолога?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Отсутствие реальной ответственности всех членов семьи , всего общества в целом и власти, создающей законы, разрушающие семью ещё до её создания.Семья как единое целое с правом голоса , перестала существовать,- её стерелизовали. Потому общество и ведёт себя как стадо,которым легко управлять и доить.Эталон семья,- что это?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.