Он не обвиняет вас в своем поступке: 10 причин, почему стоит простить партнера за измену

Измену переживают многие пары, даже имеющие солидный опыт отношений. Конечно, первое, что приходит в голову в таком случае, – разойтись. Однако это не всегда верный ответ. Есть признаки, заметив которые вам стоит серьезно обдумать свое решение уйти и, возможно, дать партнеру второй шанс. Многие пары, сделав такой выбор, в итоге признались, что получили взамен самые прекрасные и доверительные отношения.

В психологии есть три основные причины, почему стоит подумать, а не рубить сплеча. Во-первых, хотя ваш партнер совершил ужасную серию ошибок, он все еще может принять меры, необходимые для восстановления вашего брака. Во-вторых, эти изменения чрезвычайно сложны для человека, и он, скорее всего, уже сделал для себя выводы на всю жизнь. В-третьих, усилия, которые ваш партнер делает для сохранения отношений, говорят о его искреннем желании сохранить брак. Вот причины, по которым вы должны подумать о прощении измены.

Ваш партнер серьезно относится к примирению

Прощение имеет смысл только в том случае, если обманщик поймет всю серьезность своего поступка. Если он осознает, сколько боли причинил, но при этом готов работать над отношениями, чтобы искупить вину, стоит дать ему шанс сделать это.

Ваш партнер не отрицает вину

Он выражает искреннее сожаление, честно раскаивается в том, что натворил. При этом он берет на себя полную ответственность за свои действия, а не оправдывается или отрицает вину. Это уже говорит о серьезном намерении сохранить отношения с вами.

Он не пытается переложить на вас вину

Такое нередко случается, когда партнер после измены идет в наступление и винит во всем вторую половину. Если этого не происходит, если он признает, что совершил ошибку, и стремится всеми силами исправиться, это повод подумать о примирении.

Вы оба хорошо понимаете, почему произошла измена

У вас есть четкое понимание, почему это произошло. Вы понимаете друг друга и ясно видите намерения партнера сохранить семью, несмотря на проступок. Вы даже обсуждаете, как предотвратить это в будущем. Здесь явно стоит подумать о том, чтобы сохранить брак.

Вы чувствуете, что уже готовы простить

Отношение и действия вашего партнера пробудили в вас сострадание к нему? Это отличный повод примириться. Дайте себе и своему партнеру шанс.

Общение с партнером стало более открытым

Преданность и поведение вашего партнера позволили вам начать думать о прощении. Отношения стали даже лучше, чем были до измены. Другими словами, вы все еще чувствуете, что ваш союз стоит сохранить.

Он стал честен с вами

Он теперь открыто говорит о том, с кем он общается и проводит время, будь то вживую или по телефону. Вам не нужно ничего додумывать – все прозрачно. Нет больше поводов для подозрений.

Вы начали чувствовать облегчение

Измена не тяготит вас больше, вы не вспоминаете об этом каждую минуту. Вы можете заниматься повседневными делами, испытывать радость, смеяться. Это значит, что вы решили эту проблему в душе для себя.

Вы чувствуете, что перевернули новый лист в отношениях

Самоотверженность партнера помогла вам узнать его лучше и почувствовать его благодарность за ваш брак. Отношения стали более нежными и приятными, словно вы заново вступили в пору влюбленности.

Вы четко представляете светлое будущее с партнером

Вы не можете представить свою жизнь без него дальше. Ваше будущее напрямую связано с этим человеком. Значит, стоит дать ему шанс и пойти по жизни вместе и дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что измену иногда можно простить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.