Вернувшись домой с заработков за границей, не обнаружил ни мебели, ни жены

Эта история случилась с моим хорошим другом и потрясла меня до глубины души. Мы раньше тесно общались, доверяли друг другу самое сокровенное. Но потом жизнь раскидала по разным странам, общаться стали реже. Позже я на пару лет вообще упустил его из виду. Как-то, приехав в родной город, я совершенно случайно встретил его. Мы сели на террасе кафе, и он рассказал мне, что с ним происходило все это время. Дальше рассказ идет от его лица – так, как я его услышал.

Вера, надежда, любовь

Вера была самой удивительной девушкой – чистой, нежной, такой доверчивой и романтичной. Встретив ее, я забыл обо всем, влюбился без памяти. Мы быстро поженились и переехали в квартиру, которая досталась ей в наследство от дедушки. Жилье было полностью «убитое», старые трубы, сантехника, стены в плесени, раздолбано все. Но зато это было наше, наш семейный уголок. И мы были счастливы.

Денег не хватало, а нужно было делать ремонт, приводить квартиру в божеский вид. И тут мне предложили подшабашить за границей – в Германии. Я же, ты знаешь, мастер на все руки. Все могу делать. Ну и решили мы с Верой так: я поеду, несколько месяцев поработаю хотя бы, деньги буду высылать, а там посмотрим. Все равно на месте мне столько никто бы не заплатил. На том и сошлись.

Нас разделили километры

Первое время мы постоянно созванивались, клялись друг другу в любви, мечтали, как скоро будем вместе, приведем в порядок жилье, родим ребенка. От этих радужных планов у меня внутри все горело. Хотелось горы свернуть. Я пахал, как вол, не брал выходные, работал сверх нормы. Начальство очень было мной довольно, постоянно премировали, денег было завались.

Я посылал все домой, оставляя себе самый мизер. Вера говорила, что наняла людей менять сантехнику, потом мебель покупает, ремонт делает там – обои, шторки новые, коврики… Я представлял, как приеду потом в красивое уютное наше «гнездышко», как нам там будет хорошо вместе.

Потом я снял в городке, где работал, квартиру. Решил пригласить Веру пожить там со мной. Все равно у нее работы не было. Позвонил, предложил. Она как-то замялась, пожаловалась, что здоровье не очень и она не полетит. Я испугался, стал сам уже ее успокаивать, чтоб не волновалась, была дома. Денег стал еще больше высылать, чтобы только у нее все хорошо. Наивный дурак, в общем.

Горькая правда

Все это время я жил в мечтах. Правда, мама мне во время наших разговоров пару раз обмолвилась, что Вера не та, за кого себя выдает. Мне бы тогда послушать ее, да где там! Решил, что это она специально наговаривает, она ведь Веру сразу не приняла, недолюбливала. А потом я вдруг решил приехать на ее день рождения – сюрпризом. Спонтанно в голову пришло. Сразу же и купил билет, даже маме не сказал.

Всю дорогу домой я представлял, как обрадуется Вера, какую красоту она там навела, как преобразилась старая квартирка. Но дома меня ждал шок. Я приехал точно в такую же квартиру, из какой уезжал, даже еще хуже. Мебели никакой почти не осталось, все так же раздолбано, та же плесень на стенах. Я стоял и не мог даже слова сказать. Дома никого не было. Я сел и стал ждать.

Они пришли вдвоем – Вера и ее хахаль. Я глянул на него – низенький, худой, тщедушный какой-то. Но глаза загорелись, попер на меня с криком: «Ты что делаешь в доме моей жены?!» Мне аж смешно стало. А Вера стоит рядом, трясется, на меня не смотрит. Я спрашиваю: «Это так ты ремонт делала? А машина моя где?» Молчит. Развернулась и пошла, он за ней – даже не оглянулись.

Потом у мамы я всю правду и узнал. Вера месяца через три после моего отъезда нашла себе любовника. Он не работает нигде, как и она, без жилья, но ей «крышу снесло» от него, видно. Она ему даже машину мою подарила. И все деньги, что я высылал, на него шли. Она все ему отдавала. Сама вон в потрепанной одежке ходит даже, выглядеть стала старше, неухоженная.

Я побыл еще у мамы пару дней и полетел назад. По дороге в аэропорт встретил ее на светофоре – помятую, постаревшую, никакую. Даже жалко стало как-то. Но зато такой груз скинул с себя. Столько лет коту под хвост! Теперь можно и вперед смотреть – в новую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали на месте обманутого мужа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.